Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы найдете его там же, где и ковчег






Независимо от того, куда следовал ковчег за годы царствования Давида, рядом с ним всегда находился один человек. В 1-ой Паралипоменон 15 и 16 главах его имя упоминается шесть раз. Вот как все происходило в интерпретации Томми Тинни.

Тук, тук.

Царь Давид: - Овед, это царь Давид. Помнишь ковчег, который мы оставили здесь три месяца тому назад? Теперь мы пришли за ним. О, да как тут у тебя стало хорошо, Овед.

Овед: -Царь Давид, позволь мне говорить прямо: вы собираетесь забрать у меня ковчег?

Царь Давид: - Да, это так. Вообще-то, насколько я помню, ты немного струхнул, когда мы оставили его здесь.

Овед: - Было дело. Но теперь-то я знаю, что там, где ковчег, там и благословения.

Царь Давид: - Что ж, тогда нам тем более нужно его забрать: я уже приготовил для него специальное место в Иерусалиме. Добраться туда с ковчегом будет нелегко, но если все получится, будет благословлен весь народ.

Овед: - Царь Давид, можешь обождать одну минуту?.. Мать, дети - собирайтесь! Да, быстро вяжите всю утварь и не забудьте забрать всю одежду.

Овед-младш.: - Пап, а куда мы едем?

Овед: - Мы поедем туда, куда поедет этот ковчег.

Когда мы в следующий раз встречаем имя Овед-Едома, как вы думаете, чем он занимается? Библия говорит, что он был привратником у ковчега (см. 1 Пар. 15: 24)! Овед-Едом переехал туда, куда переехал ковчег. Похоже, что он был согласен на любую работу, лишь бы быть поблизости присутствия Господня. Один раз Овед-Едом упоминается среди тех, кто нес ковчег, как если бы он сказал: " Я помогу его нести" (см 1 Пар. 15: 18). Я верю, что когда они спросили его, почему он это делает, Овед-Едом ответил: " Потому что хочу быть там, где находится ковчег. Я хочу быть привратником или придверником. Если честно, я хотел бы удерживать дверь открытой, потому что я кое-что узнал о благословении..."

Однажды я проповедовал в одном чрезвычайно жарком месте в тропиках. В здании не было кондиционеров, поэтому я попросил местных служителей:

- Нельзя ли перенести кафедру к той двери? Из нее веет прохладой. Так как я буду проповедовать, я хотел бы попробовать остаться свежим.

На протяжении всей проповеди я постоянно ощущал ветерок, который обдувал мои ноги и охлаждал руки. Так как я был на правильном месте, тропическая жара не показалась мне чем-то ужасным.

Позвольте вас заверить, что и в том случае, когда вы стоите в проеме небесных дверей, у вас будут некоторые преимущества. Когда вы станете привратником и начнете удерживать открытой небесную дверь, вы сможете почувствовать движение могущественного ветра Духа Святого, пока Он будет наполнять место собрания славой.

Неудивительно, что 120 учеников в День Пятидесятницы опьянели. Они распахнули небеса и оказались в дверном проеме, через который с небес вырвался могущественный ветер Божий и наполнил их земной дом. Затем Его слава выплеснулась на улицу, а потом, как говорит Божье Слово, весь Иерусалим был наполнен их учением (см. Деян. 5: 28). После этого мы узнаем, что "... все жители Асии слышали проповедь..." (Деян. 19: 10).

Что же произошло? Кто-то нашел дверь и просто стал удерживать ее открытой своей жизнью. При этом привратники получили дополнительное преимущество: они пережили личную встречу с Богом, когда Его присутствие текло среди народа. В этом и состоит благословение и наследие привратника, находящегося на правильном месте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.