Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хочу, чтобы небеса открывались над целыми городами






Мне уже становится не по себе, когда я читаю " меню" запрограммированных пробуждений. Я хочу, чтобы небеса открывались над целыми городами, но церкви почти ничего не известно о подобных методах евангелизации. Мы, похоже, являемся специалистами по " программируемой евангелизации". Мы знаем, как спланировать нужные телефонные звонки, как разослать пригласительные письма и как правильно организовать посещения на дому, чтобы отвоевать новые души для Христа. В этих методах нет ничего плохого, и я благодарен за каждую душу, которая пришла ко Христу подобным способом.

Мы также кое-что знаем о " евангелизации в силе" - методе отвоевывания душ, привнесенном в жизнь американских церквей около 20 лет тому назад Джоном Уимбером. Этот метод также представляет собой определенную программу, но в нем имеются и элементы помазанного служения исцеления, и организованной евангелизации.

В действительности мы должны научиться таким образом привлекать Бога в церковь, чтобы Он мог свободно проявить Свою славу. Когда это произойдет, нам не придется беспокоиться о привлечении людей. Об этом побеспокоится Сам Господь. Тогда мы сможем говорить о " евангелизации присутствием", которая произойдет, если Иисус будет вознесен во всей Своей славе, так как Он пообещал, что Ом привлечет всех людей к Себе (см. Ин. 12: 32). Когда мы самовольно возлагаем на себя ответственность привлекать людей в церковь, мы не получаем ничего, кроме большого скопления народа.

Мы пытаемся привлечь человека, полагая, что в этом наша работа. Когда же мы научимся? Основное назначение Церкви - привлекать Его!

Вывод прост: нам нужно больше Бога и меньше человека. Нам нужны люди, которые будут молиться перед закрытыми небесами, взывая: " Боже, Ты обещал! "

Возможно, что прямо сейчас вы стоите перед дверью зоны престола. Бог хочет встретится с вами прямо на том месте, где вы находитесь. Вы можете уклониться от этой предопределенной Богом встречи с Его откровением, которое может принести пробуждение в вашу церковь и ваш город, а также вернуть блудных сыновей в лоно вашей семьи. Но если вы откажетесь, никто не выполнит за вас вашу работу. Вы должны лично войти в смертную дверь, называемую покаянием. Слава Божья ожидает вас по ту сторону, но только мертвые могут видеть Его лицо. Только измененные поклонники могут воздвигнуть престол благодати с помощью своего сокрушенного, очищенного и покаянного поклонения. Как знать, может быть, вы и есть тот " кто-то", кто изменит судьбу всего народа.

Когда Джона Уэсли спросили, как ему удается собирать такие толпы и приводить так много людей ко Христу, он ответил:

- Я просто зажег себя для Бога, и люди приходят посмотреть, как я горю.

Кто-то должен разжечь огонь. Если не вы, то кто? И если не здесь и сейчас, тогда когда и где? Помните, что вы не имеете права молиться о Божьем огне, если отказываетесь быть Божьим топливом!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.