Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богу не хватает звучания песни, исходящей из сердца






Бог помнит те времена, когда Люцифер и сыны Зари пели Ему хвалу. Эти песни были неземной красоты и силы. Поэтому сейчас Он как бы спрашивает: " Когда же все будет восстановлено? " Его по-прежнему окружают шестикрылые серафимы, непрестанно воздающие Ему славу, но Ему не хватает звучания песни, исходящей из сердца.

Проведя многие годы в исследованиях, я не нашел ни одного места в Библии, где после падения сатаны упоминалось бы о музыке как о составной части небесного поклонения17. Я верю, что музыка снова зазвучит на небесах, когда туда взойдут искупленные святые, - те, о которых в Опер. 14: 3 сказано, что лишь они смогут научиться петь 'песню искупленных' перед. Я интересовался мнением многих теологов по этому вопросу. Большинство отвечает на мои вопросы следующими словами:

- Ну, Томми, ты что, забыл, что ангелы пели в момент рождения Христа в Вифлееме? Они пели: " Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! "

В этот момент я обычно вежливо отправляю их к библейским текстам Евангелий:

- Нет, позвольте. Если вы внимательно прочитаете этот стих, то увидите, что Библия не говорит о том, что они пели. Я ни в коей мере не посягаю на наши прекрасные Рождественские постановки и праздничные гимны. Действительно, ничего страшного не случится, если детишки оденутся ангелочками и Агнцем. Между тем, Бог хочет воссесть на Своем престоле среди нас на земле, если мы возведем Его на этот престол, устроенный из хвалы наших уст и песни искупленных споют рождественскую кантату. Я лишь хочу знать, что именно говорится в Библии по этому вопросу. А говорится там следующее:

И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение. Лк. 2: 13-14

В Книге Иова 38: 7 говорится: "...При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божий восклицали от радости..." Эти слова сказаны в таком контексте, что их можно отнести лишь к моменту сотворения вселенной еще до падения Люцифера.. О служении Люцифера и об его изгнании с небес можно прочесть в Книге Исайи 14: 12-15. Я не нашел в Библии ни одного упоминания о пении или музыке на небесах после его падения. Некоторые люди говорят мне:

- Но у меня было видение, в котором я слышал, как поют ангелы.

Я не вижу в этом проблемы: я же не говорю, что они не поют. Я говорю, что не нашел в Библии ни одного упоминания, что ангелы пели после изгнания сатаны с небес.

Если вместе с падшим сатаной с небес ушла и музыка, тогда это объясняет, почему значительная степень сатанинского влияния на наш мир исходит из царства музыки. Музыка - это его стихия, поэтому не стоит удивляться, что в большинстве церквей первое место в списке проблем занимают проблемы в области музыки и поклонения. Конечно, это не значит, что вся музыка " исходит от сатаны", но через нее он приобрел значительное влияние. Кроме того, это также поясняет кое-что еще...

Церковь тратит уйму времени на написание проповедей, подготовку музыкальных партитур и репетиций с хором и солистами, чтобы не сомневаться в том, что все хорошо. Но я должен сказать, что невзирая на то, сколь много энергии мы отводим на достижение совершенства в этих областях, мы никогда не сможем конкурировать ни с мирскими симфоническими оркестрами, ни с группами и исполнителями, выступающими на MTV. Более того, мы, вообще-то, и не должны с ними конкурировать таким образом!

Прежде чем вы захлопнете эту книгу и швырнете ее в мусорную корзину, я попытаюсь объяснить вам нечто важное.

Наша музыка, возможно, никогда не сравнится с мирской музыкой, так как наша система ценностей отличается от системы ценностей мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.