Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазание окружает нас, а слава окружает Его






Под помазанием вы лучше проповедуете, лучше молитесь, лучше служите и лучше и раскованнее поклоняетесь, но не в этом состоит высшее назначение помазания. Помазание окружает нас, а слава окружает Его. Помазание свидетельствует о том, что Он излил его на нас, чтобы помочь нам выполнять Его волю. Иногда оно играет роль благовоний, подготавливая нас к близким отношениям, подобно тому, как это было в случае с ЕсфирьЭто значение помазания можно увидеть в Ветхом Завете, в котором для обозначения помазания (в смысле притирания) применяется еврейское слово ШЕМЕН, соответствующее греческому слову АЛЕЙФО в Новом Завете. Слово " слава" (еврейское КАВУОД или клвод) всегда обозначает весомое присутствие Самого Бога. Единственный способ увидеть или пережить славу Самого Бога состоит в посещении Его дома.Когда на вас сходит Божье помазание, оно изменяет все, что вы делаете, в лучшую сторону. Не имеет значения, чем вы занимаетесь: проповедуете, поете, свидетельствуете, следите за порядком, молитесь или служите детям, пока их родители находятся на собрании. Когда приходит помазание, оно наделяет вас дарами, талантами и призванием в Божьей силе. Но при этом помазание остается помазанием, а плоть остается плотью.

Со славой же все по-другому. Когда приходит Божья слава, вы вдруг ясно осознаете, почему Бог повелел, " чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Кор. 1: 29). Если этот стих перевести буквально, он будет звучать так: " Никакая плоть не должна иметь славу перед Божьим лицом" 13.. В этом переводе использовано буквальное значение слова энопион, переведенное в 1 Кор. 1: 29 словом " пред". Его буквальное значение - " перед лицом" Бога. Могу свидетельствовать из личного опыта и подтвердить это из Писаний, что когда приходит Божья слава, плоть становится беспомощной. Вы обратили внимание на то, что когда в Библии описываются " встречи" людей с Богом, они обычно падают ниц " на свое лицо"? Это не просто их решение - у них в действительности даже нет выбора.

Различие между Божьим помазанием и Божьей славой можно сравнить с различием между искоркой разряда статического электричества и сокрушающим ударом взрывающегося от перегрузки высоковольтного кабеля или грозового разряда, сверкнувшего прямо у вас над головой! Мы так старательно шаркаем по ковру Божьих обетовании, пытаясь получить еще одну крошечную искорку помазания, что совершенно не замечаем, как Он хочет " встряхнуть" нас, подключив к " высоковольтной линии" Своей славы. В первом случае все, что вы ощущаете, - это легкий укол, тогда как во втором вы либо погибнете, либо ваша жизнь изменится навсегда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.