Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есфирь снискала благоволение самого царя






Я не думаю, что Есфирь отвечала на такие возгласы взглядом или подмигиванием. Она не собиралась потратить впустую все то время, которое у нее ушло на помазание, чтобы понравиться мужчинам: она снискала благоволение самого царя. Можем ли мы сказать то же самое о Церкви, которая есть Невеста Христова? Мы выросли с привычкой нести Божье помазание для того, чтобы понравиться челяди Царя, а не Самому Царю. Во времена Моисея помазание применялось только для вещей, используемых в служении Богу, и для освященной или отделенной плоти. Помазать что-либо другое означало согрешить. Это Божье повеление связано с тем, что очень многие люди могли бы израсходовать помазание для неосвященной, непокаявшейся плоти, чтобы завоевать человеческое одобрение. Помазание может улучшить запах гниющей плоти, у которой нечистое, нераскаявшееся и гордое сердце, лишь на некоторое время.

Если вы проповедник, учитель, лидер поклонения или на вас лежит какая-либо другая ответственность в Теле Христовом, не расходуйте понапрасну драгоценное Божье помазание, чтобы завоевать признание людей. Используйте его, чтобы подготовить Невесту для Царя.

Цель помазания - соединить Бога и человека в святой союз. Моисей хорошо знал, чем помазание отличается от славы. Он был помазан Богом. Он ощущал трепет от творимых им с помощью помазания чудес и знамений. Но несмотря на то, что у него уже было нечто хорошее, он просил у Бога лучшего. Он сказал: " Покажи мне славу Твою" (Исх. 33: 18).

Должен заметить, что я чувствую то же самое, что и Моисей (хотя я, конечно, не сравниваю наши служения). Для меня уже недостаточно доказательств Божьей силы, проявляемой в помазании. Дары, благословения и обеспечение Его руки не утратили для меня своей ценности. Но теперь мне нужно нечто большее. Я хочу Его. Я больше стремлюсь увидеть Его славу и обитать в Его проявленном присутствии, чем стремлюсь к благословениям Его рук.

Подобно Моисею, у нас есть возможность пойти дальше Божьего постоянного присутствия и помазания, чтобы увидеть Божью славу. Наш дух был мгновенно преобразован в новое творение в момент спасения, но мы по-прежнему нуждаемся в том, чтобы что-то предпринять с нашим склонным к греху телом и запутавшейся душой, прежде чем Бог сможет показать нам Свою сияющую славу. Кровь Иисуса покрывает наш грех и сохраняет нас от смерти, но это не означает, что мы привлекательны для Бога сами по себе, без закрывают" -" наг благоуханного облака покаянного, сокрушенною тж.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.