Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная порнография или духовная близость? Подглядывание или посещение?






 

Однажды Бог проговорил к одному очень известному служителю: " Я посмотрел на твое служение. Хочешь ли ты теперь посмотреть на Мое? " То же самое Он сейчас говорит церкви. Большинство проповедников заранее знает, как собрать большую массу людей на свои служения, но, как правило, они научились этому не у Бога. Мы хорошо обучены тому, как привлечь внимание людей, но невежественны в том, как привлечь внимание Бога.

Я знаю, как нужно планировать собрание, извещать о конференции и проповедовать, чтобы добиться максимальной " отдачи", но сейчас я отказался от подобных методов. Я долго шел по этому пути, но когда увидел, куда он ведет, мне это очень не понравилось. Однако должен признаться, что главной причиной утраты моих иллюзий стало то, что я был раздавлен Его присутствием. Так и хочется повторить вслед за Исайей: " Погиб я! " (Ис. 6: 5). Использованное в этом стихе еврейское слово означает " разрушен до основания, превращен в руины, уничтожен". Достаточно одной встречи с Ним, чтобы разрушилась притягательность любой встречи с любым человеком. Лидеры прославления знают, как возвысить душу, используя помазание своих даров, и в этом нет ничего плохого. Но иногда я задумываюсь о том, что должно произойти с истинным лидером прославления, озабоченным единственной целью - привести Божий народ в Его присутствие ради Него Самого?

Имея помазание, можно легко собрать множество народу, но проблема этих собраний состоит в том, что подчас они проходят для того, чтобы получить одобрение людей без поиска одобрения Бога. Есть и другой, более совершенный путь, который продемонстрировал Своей жизнью Иисус. Библия говорит, что Иисус рос, преуспевая не только в глазах людей, но, прежде всего, в глазах Божьих (см. Лк. 2: 52). И Он всегда, всегда, всегда ставил Отца на первое место.

На протяжении всего служения Иисус был постоянно сосредоточен на том, чтобы говорить то, что Он услышал от Отца, и делать то, что Он увидел в делах Отца (см. Ин. 5: 30, 7: 16-18, 8: 28-29, 12: 49-50). Поэтому Иисус и последовавшие за ним служители никогда не заботились о том, чтобы собрать побольше народу. Если вы знаете Бога и угождаете Ему своим полным послушанием, толпа соберется вокруг вас сама, обуреваемая жаждой по Нему. Что может произойти с нашими собраниями, если мы сделаем это? Могу гарантировать, что они будут совершенно отличаться от того, что мы имеем сейчас.

Боюсь, что большинство наших тщательно спланированных церковных служений и собраний пробуждения могут идти без сбоя только в том случае, когда Бог не оказывает нам помощь, не поддерживает нас и не появляется на наших служениях и собраниях. Если судить по плодам некоторых наших бесконечных собраний, они работают в таком режиме уже довольно долго. Печальное зрелище. Это свидетельство того, насколько низок уровень нашего духовного голода: мы довольствуемся гораздо меньшим, тогда как Он хочет, чтобы мы имели гораздо больше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.