Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение - это вторжение в царство сатаны






Следующая глава пророческого послания Исайи продолжается словами: " Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою" (Ис. 60: 1, 2). Именно эту картину я имею в виду, когда говорю о том, " как зажечь свет Его присутствия".

Так как очевидно, что пробуждение - это вторжение в царство сатаны на земле и его ниспровержение, вполне уместно более детально рассмотреть тему духовной войны. В этой войне святые, основываясь на Библии и будучи ведомыми Духом, могут связывать и разрешать, но в большинстве случаев мы концентрируемся лишь на связывании. Мы связываем дьявола, связываем демонов, связываем тучи, связываем слишком много и громко лающую собаку соседа (да и самого соседа-грубияна в придачу) и можем даже попробовать связать загрязнившуюся свечу зажигания, из-за которой дает сбои двигатель автомобиля. Да-да, я уверен, что, если у вас есть машина, вы хотя бы раз попытались связать демонов под ее капотом, не так ли? Иными словами, связывая все подряд, мы нередко выходим за границы рассудительности и здравого смысла.

Но при этом мы забываем, что, когда мы ощущаем водительство для связывания чего-либо на земле, мы должны всякий раз что-то разрешать в Царствии Небесном. Не пытайтесь связывать в молитве дьявола, если вы не молитесь о том, чтобы высвободилась сила Иисуса и Духа Святого для этой ситуации. Если вы связываете что-то одно и при этом не разрешаете что-либо другое, вы на самом деле ничего не связываете, а только еще туже затягиваете узел проблемы. Всякий раз, когда я молюсь, чтобы Бог " открыл окна небесные", я также молюсь, чтобы он закрыл " врата ада"!

Когда Иисус сказал: "...Врата ада не одолеют..." - Он имел в виду, что они не имеют власти над искупленным или Божьим Царством (см. Мф. 16: 18). Когда небесные врата открываются, наступает время штурмовать вражеские врата и заставить ад отдать то, что принадлежит небесам. Иисус победил сатану, поэтому сатана больше не владеет " ключами от ада". Ом даже не может запереть дверь собственного дома!

 

Давайте восстановим ход событий, произошедших во время " великого небесного конфликта"

Всем нам время от времени доводится слышать полные поэтического вдохновения проповеди, в которых приводится эпическая картина " небесного конфликта", во время которого архангел Люцифер был удален из Божьего присутствия и ниспал на землю. Это правда, что Люцифер вместе с третью ангелов был изгнан с небес. Однако при этом на небесах не было никаких битв или сражений (см. Ис. 14: 12-15, Лк. 10: 18).

Апостол Иоанн написал: "...Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1 Ин. 1: 5). Лишь Бог (и никто другой) может видеть различие между мыслью и намерением (см. Евр. 4: 12). Когда нечестивое помышление превращается в намерение, оно тут же становится грехом еще до того, как выразится в каких-либо реальных деяниях. Именно поэтому Иисус сказал, что мужчина, взглянувший на женщину с вожделением, уже переступил черту (см. Мф. 5: 28).

Считается, что Люцифер был архангелом, ответственным в небесном царстве за поклонение. Однажды ему на ум пришла.мысль, что он мог бы возвыситься и превзойти Бога, являющегося источником всего. Что за глупая мысль! Ему бы отбросить ее немедленно, но он этого не сделал. Когда мысль о том, чтобы взойти на Божий престол, просто пришла ему в голову, проблемы не было. Не было до тех пор, пока он не сказал: " Попробую сделать это". И в тот самый момент, когда он перешел от помышления к намерению, белоснежное сияние Божьей славы моментально осветило мельчайшую частичку греха, и в долю секунды все было кончено. " Война" завершилась, а Люцифер, названный с того момента сатаной, был изгнан.

Люцифер не собирал треть ангелов и не выступал перед ними с речью, наподобие: " Итак, мы собираемся пойти в бой за то, чтобы подчинить себе все творение. Сегодня мы низложим Босса". Никакой войны на самом деле не было и в помине. Не было такого дня, когда Бог сказал бы что-то вроде: " Михаил, Гавриил, вам придется достать мечи: у Меня проблемы с Люцифером.

Он пытается лишить Меня престола, поэтому Мне нужна ваша помощь".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.