Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы знаем, как обходиться без Бога






Мне кажется, что мы утратили умение по-настоящему оказывать уважение Богу в наших церквях. Мы не против того, чтобы несколько минут с энтузиазмом попеть песни прославления, но как только наиболее " радикальные" верующие начинают настаивать на подлинном поклонении, мы отводим глаза. В такие минуты мы в сердце своем говорим примерно следующее: " Хорошо, Господь, мы конечно же хотим, чтобы Ты пришел, но если Ты помедлишь, что ж... Мы знаем, как обойтись на служении и без Тебя. Знаешь, у нас есть план проведения собрания, где все очень хорошо расписано по минутам. Мы не допустим, чтобы члены соседней церкви раньше нас пошли на обед".

Я думаю, что мы не понимаем, что Его ответ таков: " Ну что ж, давайте. Все в порядке. Может, Я и заскочу к вам... как-нибудь в другой раз". Моя Библия говорит, что Иисус заплакал об Иерусалиме и его жителях, когда они пропустили час своего посещения. Поэтому я думаю, не плачет ли сейчас Бог о нас, когда мы огорчаем Духа Святого, цепляясь за свои планы собраний и расписания обедов и ужинов, вместо того, чтобы привлекать, искать и добиваться Его внимания своим поклонением и обожанием? (И чья тогда вина в том, что наши города также пропускают час своего посещения?)

Этот печальный сценарий повторяется от собрания к собранию. Неделя за неделей и год за годом мы суетимся, выполняя религиозные обязанности, и думаем при этом, что уже " достигли" чего-то. Действительно, религиозная машина может еще долго лязгать и бряцать и после того, как иссякнет Божье помазание. Однако когда люди пытаются работать без смягчающего елея, который производится Его присутствием, неизбежно начинается торможение. Если вовремя не принять меры, то рано или поздно раздастся " скрежет", и религиозную машину, запущенную людьми, просто-напросто " заклинит".

Когда Бог открылся пастушку Давиду, в его сердце родилось желание находиться как можно ближе к Божьему присутствию и днем, и ночью. То же самое сейчас происходит по всей Земле с нашими современниками. Бог поднимает миллионы искателей Бога, которые ощущают непреодолимое желание Божьего присутствия.

Все мы нуждаемся в уроках, которые извлек царь Давид, став искателем Бога. Мы знаем, что его первая попытка возвращения ковчега в Иерусалим завершилась катастрофой, но вторая оказалась удачной. Ему удалось открыть небеса над Иерусалимом, ревностно и жертвенно ища славы Божьей - ШЕКИНЫ. Теперь пришла очередь нам с вами сделать то же самое для своих городов!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.