Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог не станет насыщать тех, кто осторожничает






Для того чтобы открыть небеса над вами, нужно, чтобы вы начали искать свежего откровения о том, где находится Бог. В большинстве случаев мы довольствуемся крохами того лучшего, что мог бы дать нам Бог, поскольку мы стремимся лишь к истине о том, где когда-то был Бог. Нужно искать откровения, так как Бог не станет насыщать тех, кто осторожничает и откусывает по маленькому кусочку. Он насыщает алчущих. Когда Он открывает Себя вам или мне, это откровение никогда не основывается только на прошлых истинах - оно добавляет что-то новое к ним**. Хочу подчеркнуть, что я никоим образом не подразумеваю какие-либо вносимые нами дополнения к Священному Писанию*. Я имею в виду лишь то, что Бог хочет лично открывать Себя вновь и вновь каждому отдельному человеку, каждой церкви и каждому поколению. Он никогда не допустит, чтобы вы всю жизнь слушали рассказ своей бабушки о том, как Бог открылся ей 50 лет тому назад. Он желает не только открыть Себя вам прямо сейчас, но и " войти в привычку* общаться с вами постоянно день ото дня. Он хочет, чтобы Его Слово приходило живым и действенным со значением и новой областью применения в ситуациях, которые встречаются именно в вашей жизни.

Позвольте мне проиллюстрировать разницу между сосредоточенностью на прошлых истинах и поиском свежего откровения. Если бы вы были опытным охотником на тигров в Индии, вы могли бы немало поведать мне о преследуемой добыче по ее следам. Вы, наверное, смогли бы мне сказать размер тигра, его пол, примерный возраст, а также сколько времени прошло с тех пор, как он оставил след. Вы даже можете быть весьма довольным этими следами, поскольку они говорят вам очень много. Однако одно дело - изучать следы тигра, и совсем другое - поднять голову и увидеть перед собой его глаза.

Христиане слишком долго были настолько увлечены исследованиями прошлых Божьих истин, что уже не замечают, когда Он посещает нас. В книге " Искатели Бога" я упоминал о том, что фарисеи, жившие во времена земного служения Иисуса, находились внутри храма и молились о пришествии Мессии, совершенно игнорируя Его триумфальный въезд в Иерусалим, совершавшийся снаружи. Они пропустили момент посещения из-за своей зацикленности на изучении " колеи прошлого", вследствие чего не распознали стоящего перед ними Мессию.

Мы все должны ежедневно уделять внимание чтению и изучению Слова Божьего, но не следует при этом отдавать предпочтение одним лишь откровениям прошлого, игнорируя любые новые откровения. Так Лютер получил прекрасное откровение о благодати Божьей и поделился известием о найденном им " Божьем следе" с миром. Но как только истина о " спасении верой" была признана учением, люди начали испытывать желание оградить эту истину шатром или усыпальницей, словно она - единственное откровение, и других не было и не будет.

Я верю, что Бог постоянно дает нам новые откровения о Своей Личности. Частично это объясняется тем, что наш неизменный Бог постоянно движется и работает среди Своего изменяющегося народа. Поэтому, когда люди начинают говорить: " Найденная нами колея - это единственная тропа в лесу" или " Полученное нами откровение - последнее", - это свидетельствует о том, что вместо них говорит их неверие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.