Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя семья оставила меня наедине с воспоминаниями






Затем я перешел к рассказам об игрушечном домике, находившемся на заднем дворе, и об устроенных на ветвях дерева самодельных качелях (с их помощью моей сестре удалось исполнить мамино пророчество и сломать себе руку). Я получал настоящее наслаждение от экскурсии, когда, оглянувшись назад после того, как за спиной осталось три четверти пути вокруг дома, увидел, что остался один. Я подумал: " Наверное, нашли что-то интересное и никак не могут оторваться", - я ведь только что показывал им кладбище, где мы с сестрой хоронили умерших домашних животных. Дети, должно быть, прониклись печалью этого грустного места. А может, они восторгаются клумбой анютиных глазок, на которой мама учила меня садить цветы.

Но когда я пошел назад, я понял, что семья просто оставила меня наедине со своими воспоминаниями. Я уже говорил, что денек выдался, мягко говоря, теплым: на солнце температура доходила до +35 при влажности 100%. Для Луизианы это вполне нормальная погода, можно было бы и потерпеть. В конце концов, плата не столь велика за то, чтобы побыть немного в раю. Однако на самом деле у детей было иное мнение. Увидев, что я, позабыв обо всем, упиваюсь своими воспоминаниями, они вернулись в микроавтобус, где на всю катушку работал кондиционер. Когда я подошел к автобусу, они с абсолютной скукой на лицах лениво дискутировали о том, какую кассету послушать, " пока папа гуляет по памятным местам".

Меня это задело. Нет, не просто задело. Я разозлился.

- Что это с вами, ребятки? - спросил я.- Я же стараюсь рассказать вам обо всем...

- Нам скучно...- прервала меня младшая дочь Андреа.

- Пап, этот дом ничего для нас не значит, - подключилась к ней Наташа, средняя дочь.

На какой-то миг мне показалось, что в автобус должна немедленно ударить молния. В конце концов, так о священной земле говорить нельзя - это было почти святотатством! И тут моя старшая также без тени почтения заявила: " Папа, единственная причина, из-за которой этот дом что-то для тебя значит, - это твои воспоминания о нем. У нас нет никаких воспоминаний, связанных с этим домом".

И тут мне стало ясно, что она права. Моей семье не может быть интересен дом 114 на Слэк Стрит в такой же степени, как и мне. Конечно, я много раз рассказывал им истории из своей жизни в этом доме, но эти истории для меня значили гораздо больше - это была моя жизнь, хранящаяся в воспоминаниях о моем любимом доме.

 

Почему Бог хочет воссоздать именно этот дом?

Когда спустя несколько дней я читал Библию, мое внимание привлек следующий стих из 15-ой главы Деяний:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.