Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Помните ли вы что-либо хорошее о доме, в котором прошло ваше детство?






Помните ли вы что-либо хорошее о доме, в котором прошло ваше детство? С чем связаны эти воспоминания - с самим зданием или с тем, что в нем происходило? Я думаю, что единственная причина, которая не дает вам забыть тепло какого-то дома, - это наполнявшие его события: прогулки с отцом, игры с друзьями, объятия матери. Поэтому, если вы и испытываете " ностальгию по дому", вызвана она, скорее всего не стенами, а тем, что было когда-то с вами в этих стенах.

Если Бог и испытывал когда-либо подобную " ностальгию" по какому-нибудь земному " дому" поклонения, мне кажется, что таким домом могла быть скиния Давида. Я верю, что только этим можно объяснить Его решение сохранить ее облик в Небесной книге, с тем, чтобы впоследствии восстановить его, - не потому, что она была шедевром архитектуры, а из-за горевшего в ней когда-то огня поклонения. Скиния стала любимым местом для Бога из-за состоявшихся в ней встреч с теми, кто поклонялся Ему всем сердцем.

Храм, построенный Соломоном, был украшен медными столбами, но в скинии Давида украшавшими ее " столпами" были люди! Сегодня Бог ищет новый " строительный материал", который соответствовал бы Его первоначальному замыслу. Он хочет воссоздать Свой любимый дом. Готовы ли вы стать " живым камнем" - человеком, который поклонялся бы Ему всем сердцем, как Давид?

Как любовь мужчины и женщины друг к другу приводит сначала к созданию семьи, а затем - к созданию единого и любимого ими дома, так и поклонение сердца Давида привело к восстановлению скинии. Эта книга совсем не об истории восстановления или переноса скинии Давида. Эта книга - о восстановлении огня поклонения, горевшего в его сердце.

Два слова об обложке

Вряд ли фотография, воспроизведенная на обложке, вызовет у вас какие-либо ассоциации; для вас это просто частный дом, каких много. Однако для меня эти стены навсегда останутся моим родным домом. Возможно, я единственный человек, который знает, что на обложке изображен не плод фантазии художника, а реальный дом моего детства, расположенный в городе Уэст Монро штата Луизиана по адресу Слэк Стрит, 114. До того, как его купили мои родители, он принадлежал моему дедушке Э.У. Кохрону - " Большому папе". Поэтому, когда я вспоминаю этот дом, я всегда мысленно возвращаюсь к тем временам, когда он был домом моего дедушки. (Кстати, юноша, стоящий перед домом, - мой отец, Т.Ф. Тинни.) Именно из-за воспоминаний этот дом так много значит для меня. Конечно, сейчас у меня есть собственный дом, который также навсегда останется в моей памяти благодаря теплу моих жены и детей. Однако, если говорить о детстве, маленький домик в Уэст Монро по-прежнему остается моим " любимым домом".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.