Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преп. Барт Пирс






 

СТАРШИЙ ПАСТОР ЦЕРКВИ СКАЛА, БАЛТИМОР, США

" Почему" было его любимым словом.

Этот симпатичный и чрезвычайно любознательный мальчик познавал жизнь с нескончаемым искренним удивлением. Он мог часами сидеть на коленях у моей матери (Дотти Рэмбо) и слушать ее рассказы о том, как голос Духа Святого побуждал ее написать знаменитую песню " Не Looked Beyond My Faults and Saw My Needs" (" Он смотрит не на мои грехи, а на мои нужды") и сотни других произведений, вышедших из-под ее пера. Пока другие дети предпочитали играть в соседней комнате, он уже в те годы учился быть " искателем Бога".

Я помню, как мы сидим в уютной столовой его родителей, и его милая матушка слегка укоряет его: Томми, солнышко, дай взрослым хотя бы слово сказать. Может, кто-то другой также хочет о чем-то спросить". Но, по правде говоря, ничьи другие вопросы не были такими честными и проницательными, как его. Помню, как я удивилась тогда: 'Какой необыкновенный ребенок".

 

Затем долгие годы наши жизненные пути ни разу не пересекались до тех пор, пока один мой друг не протянул мне книгу и не сказал: " Прочти ее немедленно! " Увидев имя автора, я подумала: " Неужели это тот самый маленький Томми? " Я раскрыла ее, увидела фотографию и... рассмеялась.

Тот же взгляд. Та же жажда.

" Искатели Бога" стала книгой, которую я раздавала направо и налево всем, о ком только могла вспомнить. Я не только прочитала ее несколько раз - я беззастенчиво проповедовала прямо по ней (мое кредо: " Если это работает - не лезь со своими улучшениями"). Не так давно мне предложили прочесть рукопись книги " Любимый дом Бога", и я с радостью согласилась. Рукопись пришла ко мне по почте в самый разгар моих многочисленных поездок для служения различным церквям. Хотя я почитала за честь дать оценку рукописи, но сомневалась, смогу ли найти достаточно времени, чтобы прочесть ее.

В первую же ночь, когда я взяла ее с собой в нашу с Донни (это мой муж) спальню, устроенную в задней части автобуса, на котором мы путешествуем, и раскрыла конверт, присутствие Божье внезапно заполнило всю спальню. Это был ни с чем не сравнимый аромат, в любви к которому я выросла, и слезы радости потекли по моим щекам. Я прочла несколько строк, едва разбирая текст, а затем потихоньку, чтобы не разбудить Донни, прошмыгнула в крошечную ванную.

В эту ночь я так и не уснула. Я читала и поклонялась, снова читала и снова поклонялась. Наконец-то нашелся человек, который написал о том, что все мы чувствовали и о чем взывали к Богу.

В ноябре 1993 года Донни, я и вся команда нашего служения " разложили шерсть" в одной церкви во Флориде. Дух Божий задал нам два вопроса:

- Могу ли Я вмешаться в вашу жизнь?

- Найдется ли у вас время для пробуждения?

Ни секунды не раздумывая и даже не помышляя о последствиях, мы ответили " да*. В 1994 года наше расписание полетело в мусорную корзину, а трехдневная запланированная конференция в Риверсайде превратилась в 77 собраний. Он определенно раз и навсегда вмешался в наши жизни. Последнее " бесконечное собрание" длилось свыше 20 недель в городе Сьерра-Виста. Там семь церквей объединились и всю неделю вместе искали Бога.

Но глубоко внутри мы не чувствовали себя удовлетворенными. Если вы чувствуете голод по еще большему голоду; если вы жаждете еще большей жажды; если вы сгораете от страсти по еще большей страсти по Богу; если вы недоумеваете, почему другие не могут получить всего этого...- это именно та книга, которую вы ищете.

Найдите уединенную комнату, налейте в чашку чаю или кофе, возьмите побольше носовых платков и позаботьтесь, чтобы ковер на полу был чистым, так как очень скоро вы будете на нем лежать и взывать к Богу. Приготовьтесь к встрече со Славой без завесы вместе с " Любимым домом Бога".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.