Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоинтуитивное поведение Человека






 

Еще раз мы собираемся раскрыть некоторые очень интересные признаки Человека. Как таковые, они должны очень ясно показать, что то, что в этой жизни вы называете Человеком, в действительности совсем не то, к чему вы привыкли. Вспомните, вы – ангелы, божественные ангелы. Это истина, но вы в нее не верите и не можете ее видеть. Позвольте сказать: будучи не изолированы дуальностью, вы представляете собой намного большую картину, чем эта. Но существует дуальность, завеса, скрывающая истину о том, кто вы есть, кем были и каков ваш реальный и истинный путь.

Дуальность удерживает вас от видения мастерства, находящегося в вашей ДНК и ожидающего быть открытым. Она скрывает от вас все, о чем мы говорили, что оно божественно. Вот что делает дуальность. Но в том, что я собираюсь открыть, вы увидите шутку. Вам неудобно оттого, что вы не привыкли быть просто Человеком! Вы когда-нибудь думали об этом? Намного больше жизней вы провели, будучи божественным шаром энергии, которую называете ангелической, чем на этой планете в Человеческой форме. Даже Лемурийцы, бывшие здесь со времени начала существования Земли, провели больше жизней как ангелы, чем как земляне. Это потому, что у вас нет начала. Вы – часть абсолютного безвременья и “живы” в круге существования, который не линеен и не имеет ни начала, ни конца. Итак, как вы чувствуете себя в Человеческом теле? Давайте посмотрим.

Нужно знать

 

Давайте начнем с первого пункта. Конечно, это странная вещь для священного существа Вселенной. Человеческие Существа страстно желают знать о еще не пришедших энергиях. Вот вы, идущие по дороге и видящие развилку. Вы действительно видите развилку и даже немного дальшее нее - куда ведет разветвляющаяся дорога; вы не беспокоитесь о том, какие это дороги, но не знаете, по какой из них пойти. Итак, Человеческое Существо часто пребывает в оцепенении и волнуется о том, что будет! Куда я должен повернуть – направо или налево? Это демонстрирует себя линейность, отсюда и неудобство, которое вы в ней испытываете.

Еще раз, причина, по которой вы в таком состоянии, заключается в том, что в Человеческой жизни есть тайна. Я могу объяснить ее, снова используя поезд: Вы сидите в линейном поезде. Вы – вагон поезда, поезд – ваша линейность. Линейным способом вы едете из своего прошлого в свое будущее, поочередно ощущая энергии каждого из них, когда они посягают на вашу колею. Таким образом, вы всегда беспокоитесь о следующей энергии, потому что поезд всегда в движении, проходя через кажущиеся новыми события.

А сейчас позвольте взять вас на другую сторону завесы и поговорить о том, к чему вы действительно привыкли. Вот поезд. Но полностью отсутствует колея. Все энергии, находящиеся на ней впереди и позади вашего трехмерного поезда, сейчас перекрывают друг друга посередине, прямо там, где находится ваш реальный поезд. Итак, вы можете сказать, что переживаете их все в одно и то же время, и здесь нет тайны. Вот к чему вы привыкли как творение Вселенной, и это называется “Сейчас”.

Вы можете повернуть свой вагон, чтобы встретиться с энергией, с которой вам хотелось бы поговорить, поочередно, если выбираете оставаться линейным. Но все энергии прошлого, настоящего и будущего перекрывают друг друга в середине вашего вагона, и вы ощущаете их все одновременно. Ни в одной из них нет тайны, ибо все они здесь, все время.

Итак, на другой стороне завесы у вас нет с этим проблем, но когда вы становитесь Человеком, все представляется в линейным манере и сбивает с толку. Следовательно, вы выказываете страстную потребность знать об еще не пришедших энергиях. Это противоинтуитивно! Почему вы должны беспокоиться об энергии, которая еще не пришла? Даже четко видимая развилка на дороге представляется вам тайной.

Благословенно Человеческое Существо, понимающее, что такое терпение. Это Человек, который спокоен, вместо того, чтобы волноваться. Он подходит к дорожной развилке, зная, что это всего лишь место, где можно принимать решения. Идя, он напевает и мирен в сердце, пока не подойдет к развилке. Здесь он пребывает в энергии выбора. Здесь и только здесь он получает послание от Духа.

Это энергия момента, и послание может быть интуитивным: “Поверни налево! ” Вот что такое связь! Вот что такое трубопровод в действии. У не обладающих связью Человеческих Существ нет интуиции об этом. Даже когда они стоят у развилки – в энергии выбора, они все еще волнуются. Они говорят: “Я пойду туда, я пойду сюда. Мне бы хотелось, чтобы был кто-то, кто бы мне подсказал”. Ну, он здесь и называется Связью с Духом”. Это называется открыванием крана трубы Высшего Я – источника, обладающего мудростью и истиной о том, кто вы есть.

Вам дается урок за уроком, как этого достичь. Люди умоляют: “Дорогой Дух, ты говоришь делать то или это... как нам туда попасть? Как я могу обнаружить эту связь? ” Я скажу: она приходит посредством чистого намерения. Бог знает, кто вы. Бог знает, о чем вы. Когда с чистым намерением вы начнете процесс, говоря: “Я хочу знать об этом больше”, вы получите необходимую помощь.Чистое намерение отличается от пассивного намерения. Пассивное намерение – “Я попытаюсь сделать то, я попытаюсь сделать это; а если ничего не сработает, я попытаюсь сделать нечто другое”. Таково восприятие вашего ума, которое уже сформулировало: “Я не собираюсь работать”. Чистое намерение говорит: “Дорогой Дух, я знаю, что это сработает, потому что я – часть этого”.

Видите разницу? Когда вы доверяете кому-то сделать для вас нечто очень важное, вы волнуетесь. Когда вы все делаете сами, оно перед вами, и вы не тревожитесь. Итак, когда вы “владеете” своей божественностью, вы действительно делаете работу Бога, сами!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.