Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие Бога






Таким образом, что такое восприятие Бога? Смотреть на это с другой стороны стакана – очень забавно для нас (Крайона). Позвольте рассказать, что происходит: Молекулы в стакане (Люди-ангелы) начинают оглядываться вокруг и всем интересоваться. Как уже обсуждалось, они верят в жизнь после смерти. Следовательно, они ощущают, что где-то должен быть Бог. Затем, из глубины своей мудрости, они решают, что Бог должен быть гигантской молекулой! Почему? Потому что это единственное, что они могут видеть. У них есть только одна модель – они сами. Затем, они говорят, что этому есть доказательство, поскольку так утверждают священные книги. Просто один пример: существует священная книга, говорящая, что вы “созданы по образу и подобию Бога”. Значит, если вы молекула, следовательно, Бог тоже должен быть гигантской молекулой, поскольку, если вы верите этой священной книге, то выглядите точно как Бог.

Дорогие, как я могу рассказать об этом? Это - исходное допущение, которому вас учили с самого начала, поэтому вам так трудно ухватить суть. Вам ее перевернули! Ваша логика перевернута! Вы не понимаете этого, потому что не можете выйти из стакана. “Созданный по Его образу” означает, что каждая единичная молекула в стакане является частью океана! Видите, все с точностью до наоборот. “Образ” Бога - совершенство Вселенной. Это божественность ангельского царства, и это, конечно, ваш образ. “Образ”, находящийся внутри вас.

Интересно, что Человек может вообразить только самую высшую вещь в своей собственной реальности. Итак, те, кто находился в стакане на протяжение тысяч лет, решили, что Бог – это молекула. Изображения Бога носят Человекоподобный характер, и все ангелы, соответственно, тоже. Каждый раз, когда ангел появляется на Земле, те, кто создает историю события, одевают на них кожу и крылья, претендуя на то, что они имеют одиночную природу, и давая им одно имя. Это очень забавно! Поскольку ангелы межпространственны, без крыльев или Человеческой формы; они всегда обладают признаком “группы”. Это потому, что они представляют собой сознание целого океана. Но для того, чтобы Человечество могло воспринять их визит, они облекаются в Человеческую форму и опускаются до Человеческого уровня.

Видите, как это ограничено! Подумайте об этом... если бы стакан содержал только муравьедов, они бы выбрали сказать, что Бог должен быть большим муравьедом! Затем, они продолжали бы утверждать: “Когда я уйду на небо, там будет много муравьев! ” Забавно, не так ли? Но это не так уж сильно отличается от того, что делает большинство Людей. Вам сказали, что когда вы уйдете на небо, там будут вымощенные золотом улицы – дворцы для каждого из вас. Некоторые культуры верят, что их встретят 72 девственницы (конечно, это верование мужчин). Вы видите, что я говорю? Вы можете дойти только до ограничения стеной стакана, основанного на вашем духовном мышлении и вашей собственной реальности. Ваша идея о том, чем должен быть Бог и что должны содержать небеса, ограничена вашим собственным Человеческим опытом.

Истина? Когда вы попадаете на другую сторону стакана, там нет ни улиц, ни дворцов (или девственниц). Что там есть, так это величественная реальность, которую вы сразу же вспомните. Это расширение, и вы становитесь частью Бога, которой всегда были, и все становится известно. Вы идете домой! В этой метафоре стенка стакана – завеса. Вы не можете видеть сквозь нее, и вы никогда реально не видите океан (Бога). Итак, все, что вы воспринимаете, - не более, чем стакан, и то, чему вы решили поклоняться. Ваше поклонение тому, чего вы не можете видеть, и представление, что какая бы сила не находилась на другой стороне стакана, она должна быть мудрее и больше, чем вы. Вы не понимаете, что реальное испытание, в режиме которого вы находитесь, - создать все это.

Могут ли изолированные в стакане ангелы с течением времени открыть истину о том, кем они являются? Осознают ли они когда-нибудь, что являются частью океана? Или будут убивать друг друга, пытаясь достичь вымощенных золотом улиц или 72 девственниц? Это именно то, ради чего работает Крайон. Мы здесь потому, что существует пробуждение... великий сдвиг... и человечество начинает видеть сквозь стакан. Позвольте высказать утверждение: Нечему поклоняться; есть нечто, что следует раскрыть. Пора думать межпространственно.

Давайте на минуту прервемся. Посмотрите на систему и на все, что она собой представляет. Бог – огромен, безмерен. Океан простирается на триллионы световых лет, через квантовые Вселенные и множество пространств, и все же, все ангелы знают друг друга. Как это может быть? Это – полотно межпространственного сущестования... то есть, все соединено со всем, хотя кажется отделенным и удаленным на расстояние. Разброс Вселенной - громадность, которую вы не можете представить, но, поскольку все ангелы соединены в реальном времени, каждый из них знает ваше имя! Видите?

Как велик Бог?

Достаточно, чтобы создавать Вселенную... и все же, достаточно мал, чтобы знать ваше имя, достаточно мал, чтобы сегодня быть здесь, достаточно мал, чтобы сидеть рядом с вами, пока вы читаете эти слова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.