Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименьшее сопротивление






Пускаясь в бега, но обнаружив, что проблема остается, многие принимают решение действовать методом НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. “Хорошо, я займусь этой проблемой. Я буду делать то, что легче всего”, говорит человек, но здесь кроется дихотомия. Очень часто, решение “наименьшего сопротивления” вообще ничего не делает с проблемой. Это как пластырь, чтобы проблема “скрылась с глаз”. “Что я могу сделать самое легкое, - говорит человеческое существо, - чтобы избавиться от нее? Я буду ею заниматься, но каков самый легкий путь? ”

Нам это напоминает притчу о “Саре и старых туфлях” **, которую мы давали раньше и которая не имеет ничего общего с туфлями. “Старые туфли” – просто метафора, означающая, что человеческие существа стремятся к тому, что для них наиболее комфортно (и вызывает наименьшее беспокойство). Послушайте, мои дорогие, часто то, что наиболее комфортно, находится в старой энергии! История Сары была довольно простой: Сара молилась и молилась о работе всей своей жизни – готовить сладости в кондитерской. Все, чего она хотела, – лишь это чудесное занятие, нечто, что она действительно делала очень хорошо. Это было ее страстью, она молилась, и, наконец, получила эту работу. Единственное “но” заключалось в том, что до работы ей приходилось добираться на том, что вы называете “метро”. А Сара пришла в этот мир с установкой на клаустрофобию. Она ненавидела этот поезд! Каждый раз, входя в него, Сара покрывалась потом, она нервничала, боялась и не могла дождаться, когда закончатся эти несколько минут и она сможет выскочить из вагона. Духовным способом она со-творила работу своей жизни, однако, ей пришлось иметь дело с кармической установкой, неотвратимо вставшей на пути.

_________________________________________________

** - Притчи Крайона, М., София, 2004, стр 51

 

В конце концов Сара обратилась к Богу и сказала: “Это не работает, о мои наставники, о золотой ангел, о мой партнер, это не работает”. Золотой ангел спросил у Сары: “И что ты намерена с этим делать? “ И она сказала: “Давайте найдем другую работу”. Тогда ангел сказал: “ Именно эту работу ты сотворила и просила. Это твоя страсть, твой дар. Почему бы вместо этого не решить изменить установку клаустрофобии? “ На что Сара ответила: “Потому что я живу с клаустрофобией вот уже пятьдесят лет. А работу имею всего три месяца! ”

Сара пошла по пути самого легкого решения. “Найдите мне работу рядом с домом”, - сказала она. “Это легче”. Многие знают, что у этой правдивой истории примечательный конец. В конце концов, Сара решила, через намерение, ОЧИСТИТЬ кармический признак или свой страх малых пространств... и сохранить ту “совершенную” работу, которую она сотворила. И она это сделала. И, между прочим, когда она это сделала... Земля тоже немного изменилась. Часто, человек хочет идти по той улице, где наиболее вероятен быстрый успех, даже если она не ведет к решению проблемы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.