Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена: 450руб.






 

Лекарственная трава Гиностемма растет в Поднебесной и по популярности конкурирует напрямую с корнем женьшеня!

В традиционной китайской медицине активно применяется, начиная с 16 века и по сегодняшний день. Ряд сортов Гиностеммы являются эндемиками Китая. Лучшей считается гиностемма " усы дракона" - этот вид растет в особой микро-зоне Китая. Эта целебная лиана обладает хорошими омолаживающими свойствами. Она относится к классу трав под названием " адаптогены", которые приносят пользу нашему телу без к-л побочных эффектов.

Гиностемму можно назвать травой спокойствия и гармонии. Ее сладковатый вкус и нежно-зеленый настой очень быстро успокаивают нервную систему и помогают восстановить равновесие тела и эмоций. Пить можно в любое время суток, ощущения от напитка легкие и приятные.

Полезна для укрепления естественного сопротивления организма стрессам. Оказывает положительный эффект на всю сердечно-сосудистую систему.

Так же научные исследования в Китае показали, что Гиностемма снижает уровень холестерина за счет улучшения способности печени отправлять сахар и углеводы в мышцы для преобразования в энергию вместо того, чтобы превращать сахар в триглицериды, которые откладываются в теле в виде жира.

Она уменьшает содержание в крови плохого холестерина при одновременном повышении ЛПВП (хороший холестерин), который снижает уровень жиров в крови и подавляет перекиси липидов и жировых отложений в кровеносных сосудах. Это многоплановое влияние на функции организма является отличительной чертой природных адаптогенов.

 

Заварить Гиностемму очень просто. Можно в термосе, на один литр горячей воды нужно всего 3-5 грамм травы. Заваривание происходит быстро, через 3 минуты настой готов.

Так же Гиностемму можно заваривать вместе с чаем. Например, она прекрасно сочетается с обычным зеленым чаем, и особо вкусна с черным и зеленым пуэром. При этом способе целебное воздействие пуэра и лекарственной лианы дополняют и усиливают друг друга!

Чтобы получить целебно-оздоровительный эффект рекомендуется пропить курс Гиностеммы в течении месяца, желательно каждый день без перерывов.

 

Османтус

 

Производитель: Китай
Вес: 50 гр.
Наличие: Есть в наличии

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.