Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






WHOIS -просмотр данных о владельце доменного имени






WHOIS -- не аббревиатура, хоть и похоже на аббревиатуру. На самом деле, это система, которая задает вопрос: " кто (who is по-английски) отвечает за доменное имя или IP-адрес? "

История WHOIS восходит к 1982 году, когда Целевая группа по инженерным проблемам Интернета опубликовала протокол службы каталогов для пользователей ARPANET. Изначально в каталоге просто перечислялась контактная информация, запрашиваемая у всех, кто передавал данные по ARPANET. По мере роста интернета, служба WHOIS начала обслуживать потребности самых разных сторон, таких как владельцы регистраций, представители правоохранительных органов, владельцы интеллектуальной собственности и торговых знаков, а также компании и индивидуальные пользователи. При этом принципы протокола продолжали быть основаны на первоначальном стандарте IETF. Именно этот протокол WHOIS ICANN унаследовала во время основания корпорации в 1998 году.

 

 

 

Source: whois.r01.ru

Регистратор: Garant Park Telecom

Created: 2009.08.22

Expires: 2010.08.22

 

IP адрес: 69.10.52.130

Имя хоста: server2.progoldhost.net

Location: United States United States - New Jersey - Secaucus - Interserver, Inc

 

Вы можете воспользоваться услугами сервиса whois и увидеть ту информацию, которую владелец домена решил не закрывать для общего доступа. Для этих целей вы можете использовать, например, WHOIS-сервис Технического центра домена RU или Универсальный WHOIS-сервис. В любом случае вы можете получить информацию о том, на каком хостинге расположен тот или иной сайт, ip адрес этого хостинга и его территориальное расположение, а так же дату регистрации доменного имени и дату, до которой оно оплачено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.