Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный выбор доменного имени






Основные правила, которых желательно придерживаться, выбирая домен. Они доказали высокий уровень конверсии (эффективности), ими пользуются все зарубежные маркетологи и наша команда.

Итак, правила выбора доменного имени.

1. Раз Вы это читаете, значит, намерены серьезно заняться бизнесом в интернете. Вам обязательно нужен домен второго уровня. Вы его покупаете и теперь на целый год это Ваша собственность. О том, что Ваш домен второго уровня, говорит запись такого вида: vasya.ru, google.com, sekret.ua, и это показывает серьезность намерений его владельца. К домену 2-го уровня Вы можете прикрепить самостоятельные разделы Вашего основного сайта или дополнительные блоги своей компании, которые уже будут являться доменами третьего уровня. Это всегда бесплатные домены и никогда – НИКОГДА – за них платить деньги не нужно. Отношение к его владельцу тоже соответствующее. Поэтому раскручивать домен 3-го уровня гораздо сложнее, чем 2-го. Выглядит домен 3-го уровня так: dengi.vasya.ru, makksim.google.com и т.д.

2. Далее, выбираем доменную зону. Если Вы собираетесь работать с русскоговорящими пользователями интернета, то лучше выбирать домен в зоне.ru и название домена писать латиницей. И еще, допустим, Вам понравился какой-то домен, но он оказался занятым в зоне.ru. Тогда Вы решаете этот же домен купить в зоне.com. Но оно Вам создаст большую проблему, т.к. часть трафика (посетителей) будут уходить в пользу конкурента в зону.ru. Итак, Вы купили домен в зоне.ru. Рекомендую этот же домен выкупить и в зоне.com для того, чтобы обезопасить себя от потери трафика. Этот совет не относится к именным (по имени и фамилии) доменам, если нет совпадений. Скорее всего, в данном случае компьютер подскажет варианты имени.

3. Употребляйте русские слова в имени. В названии Вашего блога или сайта рекомендуется писать русские слова, но латинскими буквами. Например, вместо www.yourshop.ru. лучше писать www.vashmagazin.ru Это даст возможность проще запомнить и затем по памяти набирать без ошибок Ваш домен тому, кто желает попасть к Вам на блог.

4. В названии блога или сайта не принято употреблять цифры, так как далеко не у каждого память на цифры хороша. Сообщив кому-то, например, moya7ya.ru, не следует ожидать, что Ваш знакомый окажется именно на Вашем блоге, скорее, он попадет на moyasemya.ru. В итоге Вы теряете Ваш трафик, да и Ваши знакомые уже станут знакомыми, а то и клиентами, Вашего конкурента.

5. Домен должен быть легко запоминающимся на слух! Например, www.vashmagazin.ru – услышав его, можно легко и без ошибок набирать в адресной строке браузера. И еще, не рекомендуется выкупать домены со словами, которые могут иметь несколько вариантов написания, а также те, которые содержат двойные буквы, например, bizness. Если вдруг при выборе домена компьютер показывает и ошибочные варианты, то лучше выкупить и их для подстраховки. Т.е. если человек, набирая Ваш домен, делает ошибку, то все равно попадет к Вам, Вы не потеряете трафик. Но лучше выбирать сразу домен, имеющий только один вариант написания – правильный.

6. Следующая рекомендация: старайтесь, чтобы домен не содержал дефисы и тире, их также нелегко запомнить и написать. А если взяли, значит, Вы с самого начала готовы терять часть трафика в пользу Вашего конкурента с таким же доменным именем, но без тире или дефиса.

7. Домен должен быть универсальным, т.е. не должен содержать название продукта, компании и т.д. Если Ваше доменное имя krolikovodstvo.ru, то надо ожидать, что к Вам будут идти только те, кто интересуется этим вопросом, остальные пройдут мимо. Но имейте в виду то, что имя должно соответствовать тематике блога или сайта.

Вы теряете трафик, даже если у Вас много другого интересного материала. А если Вы на этом же домене создаете еще блог другого содержания? Или много субдоменов, т.е. доменов 3-го, 4-го уровней? А если через какое-то время решите заняться пчеловодством?

8. Домен должен быть свободным, т.е. ранее никем не использованным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.