Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет сетевого графика табличным методом






Предшествующая Рассматриваемая Последующая

Работа работа работа

 
 


H- i i-j j-k

Для расчета сетевого графика в таблице необходимо, чтобы события были пронумерованы следующим образом: номер начального события каждой работы должен быть мень­ше номера ее конечного события. Исходному событию при­сваивается первый номер, а все последующие события полу­чают номера в порядке возрастания от исходного до завер­шающего. После нумерации каждая работа получает свой код, соответствующий номерам ее начального и конечного собы­тий.

Исходные данные из графика для расчета заносятся в графы 1-3 таблицы. Все эти графы за­полняются одновременно.

В графу 1 заносятся номера начальных событий предше­ствующих работ. Например, для работы (7-9) пред­шествующими являются работы 3-7, 2-7 и зависимость 5-7, сле­довательно, в гр.1 заносятся номера начальных событий этих работ 2, 3 и 5.

 

В гр. 2 заносятся коды работ и зависимостей в порядке возрастания начальных номеров событий, т.е. сначала работы, выходящие из события 1, затем из события 2 и т.д.

 

В гр. 3 проставляются продолжительности работ.

 

Расчет ранних сроков.

В графе 4 и 5 записывают расчет ранних параметров работы – раннее начало и раннее окончание. Расчет ведут от исходного события до завершающего.

Ранние сроки начала и окончания работ рассчитываются по таблице сверху вниз

Самое раннее начало работы определяется продолжительностью максимального пути от исходного события графика до начального события данной работы.

 

Tрн (i-j)= max th-i





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.