Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание. Узнайте стоимость рекламы в пяти различных газетах и журналах и поинтересуйтесь, сколько у них читателей






Узнайте стоимость рекламы в пяти различных газетах и журналах и поинтересуйтесь, сколько у них читателей. Спросите у них, нужно ли вам самим готовить макет вашего объявления, или они могут порекомендовать какую-нибудь специализированную фирму. Стоимость подготовки может составить самую значительную часть ваших затрат на все объявление.

Затем проанализируйте круг читателей данных газет или журналов и попытайтесь определить, какое из этих изданий читает большинство ваших потенциальных клиентов. В некоторых редакциях проводится исследование читательской аудитории. Спросите, не могут ли они дать вам такую информацию.

Некоторые издания более дорогие. Интересно, смогут ли они привлечь больше потенциальных клиентов?

Постарайтесь просчитать, где вы получите более эффективную отдачу от ваших затрат. Иногда скупой платит дважды.

5. Успешна ли кампания по продвижению из рынок?

Очень важно контролировать ход этой кампании, так как тем самым вы можете оценивать се результативность. В отдельных случаях эффект виден сразу, как, например, работа, проведенная Константином с гостиницами, или реклама «АОТ» на выставке. Однако, чаще всего, особенно, если вы задействовали сразу несколько каналов, оценить результаты может быть очень нелегко.

Можно попытаться установить, как ваши клиенты узнали о вас и вашей продукции. Отсюда вам уже легче будет понять механизм вашего рынка и более эффективно планировать дальнейшую рекламную деятельность. В сочетании с вашим представлением о стоимости продвижения на. рынок и отдачи от нее. это даст вам полезную модель для решения ваших задач по рекламе.

Если ваши рекламные мероприятия не принесли ощутимых результатов, вам следует разобраться в причинах неудачи, а не просто списывать их " в брак". Могли помешать, скажем, некие объективные обстоятельства, и если их понять и внести соответствующие поправки, то, может быть, ваш первоначальный план еще пригодится.

Мы охраняем целую сеть объектов печати к телевидения, и они помогают нам с рекламой

" В свое время мы просто поместили несколько объявлений в газеты, люди узнали о нас, и мы начали платить налоги. Сегодня наша реклама комплексная, потому что в июне 1992 года в сезон " белых ночей" у нас произошел резкий спад в заказах, и нам пришлось все внимательно обдумать, а то трудно было даже содержать пиццерию. Я приостановил всю рекламу в газетах и решил повременить, пока положение не нормализуется. Теперь мне ясно, что в летнее время газетная реклама не дает нужных результатов."

Константин Борцов, президент фирмы " Пицца Риф", С-Петербург.

И совсем не обязательно, чтобы рекламная кампания была очень дорогостоящей; нужны лишь творческий подход и изобретательность.

«Мы охраняем целую сеть объектов печати и телевидения, и они помогают нам с рекламой. Еще в начале мы обеспечивали охрану одного издательства, и они бесплатно публиковали наши рекламные объявления. Мы также бесплатно охраняли телецентр, и они помогли нам сделать и показать рекламный видео-клип."

Олег Вишневецкий, генеральный директор клуба ветеранов афганской войны " Герат".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.