Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б Л Крабб







162


Как понимать людей


Люди обладают способностью думать


163


 


каженные взгляды на самого себя и окружающих могут перейти к некой идее, чтобы в конце концов он мог обрести то, чего ему так сильно хочется. Вероят­но, общительность может послужить ему дорогой к высокой оценке со стороны окружающих. Если он слишком неуклюж и не может донести до стола банку с краской, не пролив ее, то, может быть, он может произвести на людей приятное впечатление, исполь­зуя хорошо подобранные слова. Несколько приятных переживаний в этой области могут укрепить в нем ошибочную уверенность в том, что общительность — путь к жизни.

В зависимости от определяющих факторов (воз­можностей или природных талантов) этот ребенок может стать метрдотелем в фешенебельном ресторане, преуспевающим торговцем, ловким политиком или горячо любимым пастором, о котором его прихожане могут сказать, что он заботится о людях. Мотивом его поступков он сам или окружающие, скорее всего, на­зовут любовь к людям, помноженную на способность находить с людьми общий язык. Его способность до­биваться хорошего расположения окружающих через общение могут даже отнести к духовному дару.

Однако за его образом жизни кроется греховное и неразумное убеждение: общительность — путь к жизни. Реальная перемена от нездоровой личности, живущей ради себя самого, к здоровой личности, ко­торая любит Бога и живет ради Него, требует измене­ния и этих убеждений. Необходимо определить, для чего человек выбирает этот путь — Стремление жить актйвнсшГжизныо без Бога. Его твердая вера в себя самого неразрывна с абсолютным отсутствием веры в Бога. И единственное лечение здесь — покаяние.

Образы и убеждения — способности рационального круга падших людей выстраивать иллюзию о том, что нам не нужен Бог. Нам нравится думать, что нет ни­какой растерянности, которая убеждает нас в том, что мы беспомощны; мы предпочитаем объяснять свои не­удачи теми обстоятельствами, которые мы можем ликвидировать или исправить. Мы не беспомощные люди, говорит гордое человечество; есть такие вещи, которые мы можем делать и которые, как мы счита-


 


ем, ведут к жизни. Сатана обещает жизнь, если мы возьмем все в свои собственные руки. Бог обещает жизнь, если мы признаем свою греховность, примем Христа как Спасителя и согласимся с тем, что без Христа нас ждет безнадежная потерянность в жизни. Обновление ума подразумевает отказ от тех образов, которые удерживают нас от этой растерянности, а также переход на путь к реальной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.