Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для создания рельефного тела.






 

 


Сейчас рассмотрим несколько видов упражнений:

 

1)Этот вид знаком нам еще со школьных дней. Это отжимания от пола. Здесь в основном задействуются грудные мышцы и трицепсы. Варьируя положение ладоней можно делать акцент либо на груди, либо на трицепсе. Также при отжимания головой вниз(ноги ставятся на низенькую лавочку) упор делается на верхней части грудных мышц, при отжимания головой вверх(руки ставятся на лавочку) - на нижней.Делаем четыре сета по 6-8 отжиманий. Если станет тяжело можете попробовать отжиматься на коленях.

 

2)У каждого уважающего себя мальчишки живущего в деревне есть турник. Ребятишки собираются вокруг и соревнуются кто больше подтянется. Благо сейчас есть возможность установить оный у себя в квартире или доме.
При подтягивании на турнике в основном работают дельты, бицепс и грудь. Подтягиваясь обратным хватом нагружаем бицепс и грудь. Подтягиваясь " за шею" делаем упор на мышцах спины. И опять же 4 сета(подхода) по 6-8 подтягиваний.

3)Гантели есть в любом спортивном магазине и стоят сравнительно недорого, а учитывая что это инвестиции в свое развитие их просто необходимо купить. С помощью гантелей можно делать упражнения на грудь, бицепс, трицепс, дельты, " крылья" плюс использовать как утяжелители при подтягивании, приседаниях. Четыре сета по 6-8 на каждое упражнение.

4)" Качаем" ноги. Ноги нагружаем приседаниями. Если это уж очень легко тогда приседаем на одной ноге(по очереди). Позже можно будет и с гантелей по приседать. Или стоим возле дверей, ногу ставим не низенькую лавочку(или толстенную книжку) и поднимаемся вверх на пальцах ноги. Десять-пятнадцать повторений и меняем ногу. Четыре сета.

5)И напоследок стулья. С их помощью нагружаем трицепс.


Ставим два стула одно напротив другого. На первое кладем ноги, а на второе руки. Опускаем корпус почти до самого пола и быстро поднимаемся. Если сложно то можно и на одном стуле делать. Четыре сета по 6-8 повторений.
Длительность тренировки должна быть примерно от 30 минут и до часа. Больше не нужно. Желательно 3 тренировки в неделю. После первых двух один день отдыха, а после третьей два дня.

 


Перед тем как начнете тренироваться сразу определите в какие дни что будете тренировать. Например: бицепс и грудь - понедельник, спина и трицепс - среда, ноги, дельты и " крылья" - пятница.


Уже завтра можете приступать к тренировкам.

 


Удачи вам в ваших начинаниях!

Рад приветствовать, уважаемые читатели!

Все мы прекрасно знаем, что женщина любит ушами, а мужчина – глазами. Так вот, построение мускулистой и одновременно привлекательной фигуры – задача не из простых для любого пола и тут (в приоритете)необходимо уделять внимание проработке наиболее привлекательных частей тела. Т.е. стоит сместить акцент в своих тренировках именно на самые “аппетитные” части, которые больше всего бросаются в глаза и позволяют выглядеть наиболее выигрышно на общем фоне.

Думаю Вы уже догадались, что сегодня мы поговорим на тему — какие мышечные группы заставляют противоположный пол просто покрываться испариной и исходить истомой. Ну а главное, мы узнаем как их сделать более “батонистыми”и рельефистыми.

Ну что, поехали…

Выигрышные мышечные группы. Какие они?

На первый взгляд может показаться странным, но женщины, куда меньше реагируют на внешность мужчины и зачастую куда больше ценят чувство юмора, остроумие и уверенность мужчины в себе. Что касается женских предпочтений относительно мужской фигуры, то тут вкусы (от представительниц к представительнице) сильно разнятся. Одним нравятся поджарые модели с глянцевых журналов; другим – крупные и статные “мачомены”; третьи — балдеют от своего соседа, офисного работника с узкими плечиками. Что касается конкретных частей тела, то здесь вкусы также разнятся: одни любят стальной мужской пресс, другим подавай округлые ягодицы, третьи – обеими руками за развитые плечи.

В общем у дам, как всегда – все сложно, то ли дело мужчины – их привлекает практически любая часть тела женщины. Нет, я не скажу, что остроумие и эффектность самой девушки не играют роли, просто они как-то сами собой отходят на второй план, после нескольких минут общения. С чем это связано? …наверное с матушкой природой.

Ну, да мы немного отвлеклись о темы. Итак, какие мышечные группы должны быть в приоритете, чтобы выглядеть более привлекательно?

Тут стоит сказать, что конечно мы должны следовать своим вкусам и предпочтениям в лепке своего тела, ведь оно ваше и Вы его скульптур, однако не стоит забывать, что человек существо социальное и то, что подумают о его фигуре окружающие, также имеет для него значение.

Примечание:

Вряд ли Арнольд Шварцнеггер так усиленно тренировался, если бы жил не необитаемом острове, где некому было оценить его достижения.

Мужская уверенность в себе очень часто проистекает из хорошей физической формы собственного тела, именно она позволяет нравится себе и как следствие всем остальным (в частности противоположному полу). В одной из книг по биологии помню было сказано: “…самки предпочитают самцов, в чем-то выходящих за рамки обычных”.

Если применить сию мысль непосредственно к бодибилдингу, то построение мышц можно назвать чем-то выходящим за рамки обычного. Поэтому у любых мужских представителей, занимающихся в тренажерных залах, шансы привлечь внимание женщин существенно возрастают. Так все же, на каких мышечных группах следует предельно сфокусироваться, чтобы построить привлекательное и красивое тело?

Для мужчины – это грудная мышца, пресс, руки, ягодицы. Если Вы женщина – Вам необходимо просто держать себя в обычном мышечном тонусе, т.е. не “запускать” и следить за процентным соотношением жировой прослойки. Не помешают конечно фитнес-упражнения на ягодицы (для упругости), грудь (для укрепления и поднятия) и пресс (плоский животик).

Заметили, как много схожего? В целом, мышечные группы, которые делают наше тело визуально более притягательным, это: ягодицы, пресс, грудь и руки. Идем дальше и переходим к практической части.

Строим привлекательное и красивое тело. Лучшие упражнения.

Итак, начнем по порядку, пройдемся по каждой мышце и разберем как же их лучше всего тренировать. И первая на очереди группа, это…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.