Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Norton Antivirus






Антивирусный пакет Norton Antivirus относится к средствам типа «установил и забыл». Все необходимые параметры конфигурации и плановые мероприятия (проверка диска, проверка новых и модифицированных программ, запуск Windows-утилиты Auto-Protect, проверка boot-сектора диска A: перед перезагрузкой) устанавливаются по умолчанию. Программа сканирования диска существует для DOS и Windows. В числе прочих Norton AntiVirus обнаруживает и уничтожает даже полиморфные вирусы, а также успешно реагирует на вирусоподобную активность и борется с неизвестными вирусами.

Защита от вирусов с Panda Antivirus Titanium.

1. Используйте лучшие антивирусные программы и регулярно их обновляйте.

2. Убедитесь в том, что Ваша антивирусная программа включает следующие услуги: Техническую поддержку, Систему оповещения о появлении вирусов, Службу быстрого реагирования.

3. Убедитесь в том, что Ваш антивирус постоянно включен.

4. Прежде чем открывать сообщения, полученные по электронной почте, проверьте их на вирусы.

5. Ничего не скачивайте с сомнительных сайтов.

6. Не скачивайте файлы предлагаемые Вам в чатах или группах новостей.

7. Проверяйте каждую используемую дискету на наличие вирусов.

8. При выключении компьютера или при перезагрузке вынимайте дискету из дисковода.

9. Проверяйте содержимое архивов.

10. Следите за подозрительной активностью на Вашем ПК.

11. Используйте встроенные функции безопасности часто используемых программ для борьбы с вирусами.

12. Регулярно создавайте резервные копии.

13. Следите за новостями.

14. Пользуйтесь только лицензионным ПО.

15. Требуйте у разработчиков ПО, Интернет провайдеров и издателей их посильного участия в борьбе с вирусами.

 

Используйте лучшие антивирусные программы и регулярно их обновляйте.

Самым надежным способом защиты Вашего ПК от вирусов является хорошая антивирусная программа.

Антивирусная программа - это компьютерная программа, специально созданная для поиска и обезвреживания вирусов. Т.к. она может обнаружить вирус, она знает и соответствующие средства борьбы с ним. Несмотря на это, каждый день выходит более 20 новых вирусов, которые антивирусные программы не способны обнаружить. Поэтому регулярное обновления антивирусных баз является основой для успешного поиска и уничтожения этих вредоносных кодов.

Эффективность антивирусной программы зависит, главным образом, от ее способности обновляться каждый день (что предпочтительней).

Убедитесь в том, что Ваша антивирусная программа включает следующие услуги: возможность технической поддержки, Службу быстрого реагирования, Систему сигнального оповещения о появлении вируса.

Несмотря на то, что лучшим средством борьбы с вирусами является регулярно обновляемая антивирусная программа, рекомендуется также наличие ряда дополнительных услуг. Служба технической поддержки (по электронной почте или по телефону) окажется незаменимой при решении любых Ваших проблем и вопросов, связанных с вирусами или самой антивирусной программой. Мы настоятельно рекомендуем Вам такую услугу как Службу быстрого реагирования жизненно необходимую для предотвращения атак новых вирусов.

Система сигнального оповещения о появлении вируса представляет собой другую жизненно важную услугу, которую должна включать в себя антивирусная программа. При обнаружении какой-либо вирусной активности, например в Вашей электронной почте, она выдаст соответствующее сообщение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.