Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация режима эксплуатации существующего водозабора системы водоснабжения






 

В этом разделе будет рассматриваться водохозяйственный комплекс (ВХК), в котором водопотребляющей отраслью является населенный пункт, и забор воды производится на нуждыхоз.-питьевого водоснабжения. В тоже время многие положения могут быть справедливы и для других водопотребителей.

На основе изложенного выше подхода получим математическую мо­дель для оптимизации режима эксплуатации существующего водозабора. В этом случае величина расчётного расхода водозабора определена и варьированию не подлежит. Также фиксированной является и величина , так как капиталовложения были выполнены во время строительства водозабора с РЗУ и изменение конструкции водозабора и (или) РЗУ не предусматривается. С учётом этого модель будет иметь следующий вид:

− найти такую , чтобы

, (2.17)

при условиях

;

.

Для определённости будем считать, что период времени [0, T ] охватывает суточный цикл работы водохозяйственного комплекса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.