Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеефельд






 

Зеефельд, один из наиболее известных спортивных центров Тироля, расположен на солнечном плато, на высоте 1200 м, в окружении горных массивов Карлвендель и Веттерштайн. Близость Инсбрука (20 км) и знаменитого немецкого курорта Гармиш-Партенкирхена (20 км) только добавляет плюсов в копилку этого горнолыжного района.

 

Cерфаус.



В западной части Тироля, в 100 км от Инсбрука, в том месте, где берет свое начало река Инн, расположен Серфаус. До границы со Швейцарией и Италией отсюда рукой подать.
В 1999 г. Серфаус и соседние альпийские деревушки Фисс и Ладис, лежащие на высокогорном плато Tirol Sonnenterrasse («Тирольская солнечная терраса»), были объединены в одну зону катания. Благодаря мягкому климату зимой здесь не холодно, а летом не жарко. Местные жители говорят, что родились не иначе как на «солнечном троне».

 


Зёльден.



Зёльден, признанный европейский центр альпинизма и горнолыжного спорта, излюбленное место сноубордистов, расположен в долине Отцталь, славящейся своим идеальным снегом, в 85 км от аэропорта Инсбрука. Одним из главных достоинств этого региона является живописный и разнообразный ландшафт: ровные участки долины сменяются крутыми ущельями с горными реками, поросшие лесом склоны – сияющими на солнце ледниками. Здесь сосредоточены одни из самых больших в Австрии гор высотой более 3000 м, обеспечивающих круглогодичное катание. Зёльден по праву считается динамично развивающимся курортным центром. Во многом благодаря активной деятельности его хозяев, которые стремятся постоянно улучшать условия отдыха и размещения на курорте. Ежегодно здесь увеличивается количество суперсовременных подъемников и осваиваются новые трассы, а также проходят этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. А еще в Зёльдене прекрасно относятся к русским, в ресторанах предлагают меню на русском языке, есть даже русскоговорящие водители такси.

 

Сант-Антон



Сант-Антон (1304 м над уровнем моря) входит в один из крупнейших в Австрии регионов катания Ski Arlberg, расположенный на границе Тироля и Форарльберга. На весь регион действует единый ски-пасс, открывающий доступ к 280 км трасс и 180 км внетрассовых спусков.

" Достопримечательность" курорта - уникальный высокотехнологичный подъемник Galzigbahn, сконструированный тирольским архитектором Георгом Дриндлем по принципу колеса обозрения.


 

Вена.

 


Столица Австрии и по совместительству самая маленькая федеральная земля страны расположена у подножия живописных Альп, на берегу Дуная – одной из самых больших рек Европы, в 60 км от границы со Словакией.
Вена начала свое шествие по страницам истории под названием Виндобона (так назывался лагерь римских легионеров, основанный в I в.). Ныне это один из самых красивейших и старейших городов Европы, первые упоминания о котором относятся к 1030 гг.
Одновременно Вена является крупным экономическим и промышленным центром, причем самым чистым из всех европейских столиц. В ней проживает без малого почти четверть населения Австрии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.