Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В полку ППСП Управления МВД России по г






ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

В полку ППСП Управления МВД России по г. Перми

Руководитель: Выполнил:

К.ю.н. доцент Студент 5 курса

___________ Советов И.К. 3, 5 года обучения

(личная подпись) (расшифровка подписи) Краева Е.В.

Группа ЮКБ (пд)-2012

Оценка:

«______________»

«_____» _______________2015г.

 

Пермь, 2015


Оглавление

1. ВВЕДЕНИЕ. 3

1.1. Место прохождения учебной практики. 4

1.2. Цель и задачи прохождения учебной практики. 4

1.3. История становления и развития патрульно-постовой службы в системе МВД Пермского края. 5

2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. 8

2.1. Основные задачи, функции строевых подразделений ППСП.. 8

2.2. Порядок создания и функционирования строевых подразделений ППСП 10

2.3. Понятие, цели и задачи личного сыска. 19

3. ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ (ИНСТРУКЦИЯ) 32

3.1. Общие положения. 32

3.2. Права по должности. 33

3.3. Должностные обязанности. 33

3.4. Ответственность. 34

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 36

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Я, Краева Елена Витальевна, с 17 марта 2015 года по 27 апреля 2015 года проходила производственную практику в роте№1 обслуживающей (Дзержинский район по г.Перми) полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Перми, расположенной по адресу: Пермь, Пихтовая 46.

За период прохождения практики, работая в режиме полка ППСП, изучила и ознакомилась с функциональными обязанностями и правами инспектора ППС мобильного взвода полка ППСП Управления МВД РФ по г. Перми.

В Конституции Российской Федерации функция охраны общественного порядка - важнейшая социальная функция. Согласно ст. 72 Конституции Российской Федерации защита прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности находятся в совместном ведении Российской Федерации, и ее субъектов. Государственное регулирование в области обеспечения общественной безопасности непосредственно направлено на реализацию конституционных жизненно необходимых благ граждан России.

Общественный порядок и его охрана в нормальных условиях связаны главным образом с пребыванием людей в общественных местах, обеспечением при этом спокойствия, личной и имущественной безопасности граждан.

Особую актуальность приобретает обеспечение правопорядка на улицах и в других общественных местах городов, поселков и других населенных пунктов.

В этой связи необходимо уделить особое внимание вопросам организации патрульно-постовой службы и его численности

Цель прохождения производственной практики в органах внутренних дел РФ состоит в закреплении и углублении теоретических знаний, полученных в процессе обучения, подготовить студентов к самостоятельной работе по специальности в органах внутренних дел.
Производственная практика сыграла немаловажную роль в закреплении теоретических знаний ранее изученные нормативно-правовые акты, юридическая литература оказали огромную помощь при решении конкретных вопросов, а также даче аргументированных ответов по поводу того или иного вопроса.

В процессе прохождения практики у меня сформировалось мнение, что деятельность инспектора ППС полка ППСП Управления МВД РФ по г. Перми прежде всего заключается в четком знании законодательства, четком выполнении поручений как руководителя практики так и начальника дежурной смены, правильности оформления всех необходимых документов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.