Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание к контрольной работе

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ по курсу «психология»

 

В соответствиис учебным планом студенты на 2 курсе выполняют контрольную работу по психологии.

Тематика предлагаемых контрольных заданий отражает важнейшие разделы программы по курсу «Психология»: предмет и методы психологии, познавательная сфера, личность, индивидуально-типологические особенности человека, эмоционально-волевая сфера, мотивационная сфера и т.д. В процессе выполнения контрольной работы студент учится творчески применять полученные знания, совершенствует умение самостоятельно работать с научной и методической литературой, совершенствует навыки рефлексии. Таким образом, контрольная способствует приобщению студента к научному исследованию. Кроме того, ее выполнение позволяет студенту закрепить важные для его последующей работы умения выделять наиболее существенные вопросы в изучаемых источниках, составлять библиографические списки, картотеки, планы занятий, докладов и т.д.

Контрольная работа дает представление о подготовленности студента по теоретическому курсу и о его умении использовать полученные знания в педагогической практике. В своей рецензии преподаватель отмечает ее достоинства и недостатки.

Контрольную работу по психологии следует выполнить в строго установленные учебным планом сроки.

 

Рекомендуем придерживаться следующего порядка при оформлении контрольной работы:

1. Титульный лист.

На титульном листе указывается название дисциплины, данные студента: Ф.И.О. студента, специальность (направление, профиль), курс, группа.

2. План.

В начале работы необходимо представить план, в соответствии с которым далее студент изложит материал (теоретическая часть, описание практической работы, выводы, предложения по практической части); в конце поместит список использованной литературы.

3. При цитировании следует давать точную ссылку на источник.

4. Работа должна быть написана грамотно, иметь лист для замечаний преподавателя.

5. Объем работы должен составлять не более 20 листов формата А-4.

 

Студент, не выполнивший контрольной работы в срок, предусмотренный учебным планом, не допускается к сессии.

Задание к контрольной работе

I. Придумайте тему психологического исследования. Составьте подробный план своего исследования, опираясь на знание этапов и методов психологического исследования, предложенных Б.Г. Ананьевым. Подробно опишите содержание каждого этапа (цель, задачи, гипотеза, методы изучения проблемы и их характеристика).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задачи контрольной работы №1 | К-1 Контрольная работа 1




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.