Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средний тоннаж по поставщику; развернуть промежуточный итог по поставщику Delta.






Суммарная стоимость партии по получателю, развернуть промежуточный итог по получателю Ален-Плюс.

Подведение общих и промежуточных итогов в таблицах Excel – удобное средство для автоматизации работы пользователя. Одним из условий применения этого средства является то, что таблица должна быть организована в виде базы данных или списков. Вторым условием эффективной работы со списками является то, что все записи с одинаковыми полями должны попасть в одну группу, т.е. необходимо предварительно провести сортировку списков по заданному параметру. Далее открыть диалог Данные – Промежуточный итог (поле Структура). В диалоге выбрать: При каждом изменении в – сгруппированном параметре; Операция – по заданию; Добавить итоги по – включить флажок с названием столбца, где нужно получить результат; нажать кнопку ОК. Представление таблицы в режиме промежуточных итогов регулируется кнопками справа вверху (1, 2, 3).

Рис. 3. Промежуточные итоги: средний тоннаж по поставщику

 

Рис. 4. Промежуточные итоги: суммарная стоимость партии

по получателю






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.