Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопротивления резисторов в обмотке ротора, обеспечивающих номинальные токи в обмотках при неподвижном роторе






 

Резисторы, которые необходимо ввести в цепь обмотки ротора для имитации номинального режима при неподвижном роторе следует определить из Т – образной схемы замещения (предполагается, что обмотка статора соединена в звзду).

В Т-образной схеме замещения (рис. 1.) сопротивление R'2(1-SН)/SН обеспечивает номинальные токи в обмотках статора и ротора. Указанное сопротивление приведено к параметрам обмотки статора. Реальное сопротивление, какое нужно включить к выводам фазной обмотки ротора, определяется из такого же соотношения. Значение R2 нужно взять из пункта 1.2.

 

3. Сопротивление добавочных резисторов RD в обмотке ротора, обеспечивающих заданный режим

 

Эта задача может быть решена следующим образом.

Критическое скольжение при отсутствии добавочного сопротивления равно (по этой формуле расчеты проводить не надо)

,

Критическое скольжение при наличии добавочного сопротивления (по этой формуле расчеты проводить не надо)

.

Известно, что . (по этой формуле расчеты проводить не надо)

Если в последнем выражении приравнять SKD=1, что соответствует неподвижному ротору (режиму пуска), то для получения максимального момента при пуске требуется сопротивление равное

* .





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.