Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Страдание можно, однако, в какой-то мере уменьшить, лежа в постели на боку или спине с согнутыми ногами






Страдание можно, однако, в какой-то мере уменьшить, лежа в постели на боку или спине с согнутыми ногами. < Прострел>, или люмбаго бывает почти у каждого человека, однако обычно проходит бесследно. Как правило, болезнь продолжается от нескольких дней до 2-3 недель в зависимости от тяжести течения.

При лечении в первую очередь рекомендуется постельный режим в течение нескольких дней. Целесообразно лежать на спине, несколько подняв ноги, положив их на подушки или свернутые одеяла. Согнутые таким образом ноги позволяют расслабить крупные мышцы в области позвоночника. Болеутоляющие и противовоспалительные лекарственные средства обычно позволяют купировать самые сильные боли. Лечение довольно просто, однако после него почти все случаи люмбаго проходят сами по себе в течение недели.

Вряд ли встречается другая болезнь, лечение которой располагало бы таким арсеналом разнообразных методов. Комбинация надавливаний и потягиваний в направлении вдоль позвоночника иногда может заставить болезнь исчезнуть так же внезапно, как она появилась.

Целесообразно полежать несколько дней в покое, до тех пор, пока ощущения боли не начнут исчезать. Тогда можно начать осторожно делать упражнения для поясницы. Выполнять их можно только при почти полном выздоровлении. В последующей трудовой деятельности необходимо избегать поднятия тяжестей, которые дают чрезмерную нагрузку на позвоночник, особенно в первые недели после болезни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.