Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарства






Многие задают вопросы про лекарства, но, так как я не врач, я не могу давать советы по конкретным лекарствам, которые кому-то назначили.

Я считаю, что лекарства прописываются тем, кто страдает ощущениями тревоги, часто необоснованно из-за незнания предмета. Некоторые врачи не до конца понимают суть этого состояния, поэтому их единственное решение сводится к выписке лекарств. Я не говорю, что так бывает всегда, но я считаю, что мне выписали лекарство просто потому, что ничего лучшего врач не знал. Мне прописали таблетки, снижающие частоту сердечных сокращений, хотя я страдал всего лишь от тревоги, и эти таблетки мне никак не помогли. Затем мне прописали антидепрессанты, которые только усугубили мое состояние. Ни сердечные таблетки, ни антидепрессанты не помогли мне, поэтому я постепенно прекратил принимать их и почувствовал себя лучше, однако я признаю, что во многих случаях лекарства действительно нужны для того чтобы уменьшить тревогу/панику и дать людям возможность поправиться.

Причина, по которой я иногда переживаю по поводу применения лекарств для решения проблемы, в том, что они могут вызывать другие проблемы. Например, выписанное лекарство, которое должно помочь, может вызывать у людей привыкание. Я также считаю, что люди могут становиться настолько зависимыми от лекарств, что и шагу не могут без них сделать. Они принимают их лишь для того, чтобы нормально пережить день, даже после того как поправятся. Люди становятся зависимыми от них, и часто можно дать им таблетку-пустышку, и с ними все будет в порядке. Другими словами, им помогает не лекарство, а изменение своего отношения. Что произойдет, если это лекарство забрать? Поэтому я хотел поправиться без лекарств. Мне нужно было быть уверенным в том, что когда я выздоровлю, мне не придется преодолевать никаких дополнительных препятствий.

Конечно, все люди разные, и у вас может быть свое мнение по этому вопросу. Если вы принимаете успокоительные или любые другие лекарства, и они помогают, то это нормально. Если вы действительно верите в то, что они помогают, этого может быть достаточно, чтобы вы чувствовали себя хорошо и продолжали идти по пути выздоровления, при условии, что вы прекратите поиски волшебной пилюли, которая враз решит все ваши проблемы. В любом случае я уверен, что для того чтобы выздоровление началось, нужно устранить исходные причины тревоги, и, к сожалению, лекарствами этого не добиться. Поэтому бывает, что люди прекращают прием лекарств, а затем возобновляют или постоянно пробуют новые лекарства.

Я не врач и не пытаюсь им быть. Это всего лишь мое мнение. Вы должны обсудить свое состояние с вашим врачом, чтобы он посоветовал вам, как быть. Если вы принимаете назначенное вам лекарство и чувствуете, что проблем стало больше, сходите к врачу и обсудите это с ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.