Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи. от 8 ноября 2013 г.№ 285 О ежегодном областном смотре-конкурсе на лучший спортивный поход детско-юношеских туристских групп Калужской области






МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

 

 

от 8 ноября 2013 г.№ 285

О ежегодном областном смотре-конкурсе на лучший спортивный поход детско-юношеских туристских групп Калужской области

 

В целях популяризации краеведения и экологического просвещения, развития спортивного и социального туризма, в целях реализации долгосрочной целевой программы Калужской области «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Калужской области на 2011-2016 годы» в соответствии с Положением о министерстве культуры и туризма Калужской области ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить Положение о ежегодном областном смотре-конкурсе на лучший спортивный поход детско-юношеских туристских групп Калужской области (прилагается).

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра – начальника управления развития туризма П.В. Коновалова.

3. Настоящий приказ вступает в силу после государственной регистрации и со дня его опубликования.

 

Министр А.И. Типаков

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской области 14.11.13 № 4057

Приложение

к Приказу

министерства культуры и туризма,

Калужской области

от «08» ноября 2013 г.285

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ежегодном областном смотре-конкурсе

На лучший спортивный поход детско-юношеских туристских групп

Калужской области

Общие положения

1.1.Настоящее Положение о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучший спортивный поход детско-юношеских туристских групп Калужской области (далее - конкурс) определяет общий порядок организации и проведения конкурса.

1.2. Основным принципом организации и проведения конкурса является создание равных конкурсных условий для всех участников, гласность и объективность оценки.

1.3. Организационное обеспечение конкурса осуществляется министерством культуры и туризма Калужской области (далее – организатор конкурса).

1.4. Органом, уполномоченным подвести итоги является комиссия по организации конкурса (далее – комиссия), состав и порядок работы которой утверждается приказом министерства культуры и туризма Калужской области.

 

Цели и задачи

Конкурс проводится с целью развития школьного, спортивного и социального туризма, как эффективных средств воспитания подрастающего поколения.

Задачами конкурса являются:

- краеведческое и экологическое просвещение;

- физическое, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- оздоровление учащейся молодежи,

- повышение уровня подготовки юных туристов и квалификации руководителей туристских групп.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.