Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безумная идея принцессы






Моя идея приобрела окончательную форму, когда одна из моих пациенток, кувейтская принцесса, столь же богатая, сколь и красивая, тучная и капризная, во время консультации призналась мне, что у нее всегда было то, чего она желала. Из нашего разговора мне особо запомнилась ее удивительная фраза: «Я всегда получала за деньги то, чего хотела, нанимая людей и оплачивая их труд, но мне не удалось найти такого работника, который смог бы за меня сидеть на диете!»

Однажды, заметив, как я записываю то, что она мне говорит во время консультации, она спросила, зачем я это делаю. Я ответил, что каждый случай уникален в своем роде и для меня очень важно понимать личность пациентки или пациента, сидящего передо мной, — это поможет быстрее зафиксировать прибавку в весе и более эффективно похудеть. «Ладно, но я хотела бы тоже иметь эти записи, так как они касаются меня, — ответила она, затем после недолгого размышления, добавила: — Вы можете сделать еще лучше: соберите все необходимые записи и напишите книгу обо мне, только обо мне и моем случае. Взамен вы можете просить любую цену».

„Я могу создать книгу вашего личного веса, для этого вам нужно ответить на 154 вопроса, которые позволят мне скорректировать методику под вас“

Меня взволновало далеко не вознаграждение: ее просьба вновь разбудила во мне воспоминание о моей идее индивидуального подхода к каждому человеку, стремящемуся похудеть по моей методике. Возможность написать единственную и личную книгу для каждого человека, который захотел бы использовать мою методику, — эта идея уже давно меня терзала. Да, именно книгу, в которой был бы изложен случай избыточного веса этой принцессы со всеми присущими ему причинами, ее личным отношением к своему весу и телу, ее питанием; книгу, в которой я бы приспособил мой план к ее индивидуальности, чтобы помочь ей похудеть раз и навсегда.

! Я СТАРАЛСЯ НАЙТИ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЧЕЛОВЕК ПО-СВОЕМУ ИСПОЛЬЗУЕТ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. И Я ПОНЯЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕК, САМ ТОГО НЕ ОСОЗНАВАЯ, ПРИДАЕТ ПРОСТОМУ ПРОДУКТУ ЗНАЧЕНИЕ НАМНОГО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ПРОСТО НАСЫЩЕНИЕ, ДЛЯ НЕГО ПИЩА СТАНОВИТСЯ ИСТОЧНИКОМ УДОВОЛЬСТВИЯ ИЛИ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ВСЯЧЕСКИХ ОГОРЧЕНИЙ И НЕПРИЯТНОСТЕЙ, И ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО СТЕПЕНЬ ОТКЛОНЕНИЯ ПИЩИ ОТ ЕЕ ПЕРВИЧНОЙ ПИТАТЕЛЬНОЙ РОЛИ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА РАЗНАЯ.

Спустя 3 месяца у меня был уже набросок книги, но это занятие занимало у меня слишком много времени. Вскоре я предоставил принцессе около 50 страниц печатного текста, извиняясь за то, что не успел закончить. Когда я ее снова увидел, несколькими месяцами позже, она была очень довольна и сообщила мне, что похудела на несколько килограммов и что эти наблюдения отучили ее от некоторых привычек и плохих рефлексов в питании, но, самое главное, повлияли на ее вес. Она потеряла всего несколько килограммов и сама не могла понять, каким образом они исчезли, что и придавало этим страницам почти магическую власть. Она попросила меня продолжить, и я пообещал ей, что попробую, что и сделал, но не только для нее одной, но и для любого человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.