Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительные гормоны






Такие гормоны — оригинальная и естественная альтернатива для женщин группы риска.

Не так давно появился новый метод коррекции менопаузы, с помощью которого можно избежать избыточного веса, вызванного гормональными лекарствами. Речь идет об использовании природных веществ, выделенных из различных растений и, в частности сои. Данный метод разработан в США, но был заброшен, и сейчас его результаты используются только в виде косметического крема.

Эти вещества образованы молекулами, структура которых столь схожа со структурой женских гормонов, что они могут их частично заменить. Благодаря этому сходству они получили название «соевые изофлавоны».

Эти растительные заменители не так активны, как женские гормоны, но они не токсичны и доказали на практике свое защитное действие при приливах. В настоящее время проводятся исследования, чтобы подтвердить их действие при остеопорозе и сердечно-сосудистых заболеваниях, а также на многие гормонозависимые формы рака, в частности рак молочной железы.

„Вместо гормональных препаратов можно использовать растительные заменители. Они не так активны, но и менее токсичны“

Но нельзя забывать о профилактическом действии этих природных растительных субстанций на женщин, подверженных риску увеличения веса во время менопаузы и пременопаузы. Похоже, что регулярное употребление фитоэстрогенов сои в достаточно больших дозах позволяет женщинам избежать риска полноты в этот период. Вы должны знать, что дозировки большинства этих препаратов, продающихся в аптеках в виде таблеток или капсул, являются недостаточными.

! ТОЛЬКО 100 МГ СОЕВЫХ ИЗОФЛАВОНОВ В ДЕНЬ (ЧТО ЭКВИВАЛЕНТНО 200 Г СОЕВОГО ТВОРОГА, ТОФУ) ОБЕСПЕЧИВАЮТ РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ, ТАК КАК РАСТИТЕЛЬНЫЕ ГОРМОНЫ В 1000–2000 РАЗ СЛАБЕЕ ЖЕНСКИХ.

Многие женщины, несмотря на трудности, используют диеты во время менопаузы и замечают, что ранее эффективные средства сейчас перестают работать и их вес постепенно увеличивается. У этих женщин классическая гормональная терапия может только подлить масла в огонь и вызвать неконтролируемую прибавку веса. Именно в таком тяжелом положении растительные гормоны могут быть особенно полезны. В последующем, когда вес стабилизируется, можно будет в случае необходимости перейти к обычным гормонам.

Все авторы, изучающие свойства сои, подчеркивают тот факт, что ее употребление снимает некоторые симптомы менопаузы — такие, как приливы, старение кожи. Регулярное потребление сои объясняет крепкий иммунитет азиатских женщин к раку молочной железы, остеопорозу и ожирению.

! ПОЭТОМУ Я РЕКОМЕНДУЮ МОЛОДЫМ ЖЕНЩИНАМ ВЗЯТЬ В ПРИВЫЧКУ РЕГУЛЯРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ СОИ: НЕ РОСТКОВ СОИ, КОТОРЫЕ БЕСПОЛЕЗНЫ, А СЕМЯН, ЕЩЕ ЛУЧШЕ — СОЕВОГО МОЛОКА ИЛИ ТОФУ, ТО ЕСТЬ СОЕВОГО ТВОРОГА ИЛИ СЫРА.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.