Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где и как начинать?






Во-первых, ознакомьтесь с выводами исследования. Помните, ни один из выводов сам по себе не позволит вам добиться выдающихся результатов, вам нужны все они вместе взятые, в комплексе. Затем начи­найте последовательно применять концепции, начиная с принципа " сна­чала кто" и переходя к остальным компонентам. В то же самое время работайте над саморазвитием, стремясь стать руководителем 5 уровня. Я представил главы этой книги в той последовательности, в которой мы приходили к этим заключениям, так что сама книга может служить по­собием. Я желаю вам удачи в вашем путешествии от хорошего к великому.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.А Проект «От хорошего к великому»

Отбор компаний, которые добились выдающихся результатов

Член исследовательской группы Питер Ван Гендерен разработал крите­рии отбора, а затем пустился в «смертельный поход в дебри финансового ана­лиза», чтобы собрать данные, необходимые для отбора компаний, добивших­ся выдающихся результатов.

Критерии отбора компаний, которые добились выдающихся результатов

1. Деятельность компании характеризуется «хорошими» результатами до начала преобразований, после которого компания начинает демонстриро­вать «выдающиеся» результаты. Определение «выдающихся»: совокупная до­ходность по акциям в 3, 00 раза больше, чем средняя по рынку, с момента преобразований и в течение пятнадцати лет. Определение «хороших» резуль­татов: совокупная доходность по акциям, которая не превышала средний по­казатель по рынку в более чем в 1, 25 раза в течение пятнадцати лет, предше­ствующих преобразованиям. Дополнительно: коэффициент совокупной до­ходности по акциям в течение пятнадцати лет после начала преобразований, поделенный на коэффициент совокупной доходности по акциям до момента начала преобразований, тоже должен превышать 3, 00.

2. Переход от хорошего к великому должен быть осуществлен компанией, а не отраслью, в которой эта компания работает. Компания должна иметь выдающиеся результаты не только по отношению к рынку, но и к отрасли.

3. К началу преобразований это должна быть устоявшаяся компания, а не только что созданное предприятие. История компании должна насчиты­вать минимум 25 лет до начала преобразований. Дополнительно: это должно быть открытое акционерное общество, чьи акции продавались бы на рынке в течение, по крайней мере, десяти лет до начала преобразований.

4. Преобразования должны были произойти до 1985 года, чтобы было достаточно данных для определения долгосрочности результататов компа­нии. Преобразования компаний после 1985 года могут означать, что компа­нии осуществили переход от хорошего к великому, но к концу исследования мы не могли бы рассчитать их коэффициент совокупной доходности по от­ношению к рынку.

5. Когда бы не произошли преобразования, это все равно должна быть крупная, действующая компания на момент осуществления отбора на следу­ющем этапе проекта. Чтобы удовлетворять этому критерию, компания дол­жна входить в список Fortune 500 1995, опубликованный в 1996.

6. К моменту осуществления анализа компания должна, по-прежнему, демонстрировать тенденцию к росту. Для любой компании, у которой Т+15 приходится на период до 1996, угол наклона кривой совокупной доходности по акциям по отношению к рынку с начала преобразований до 1996 года должен равняться или превосходить 3, 0/15, что необходимо, чтобы удовлет­ворять требованиям критерия 1 для периода Т+15.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.