Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй этап: С кем сравнивать?






Далее мы сделали, возможно, самый важный шаг во всем исследова­нии: мы произвели сравнительный анализ деятельности компаний, ко­торые перешли от хорошего к великому, с деятельностью компаний кон­трольной группы. Главным для нас было не то, что есть общего у компаний, осуществивших переход от хороших результатов к выдающимся, а то, что у этих компаний есть общего, что отличает их от компаний, кото­рым такой переход осуществить не удалось. Приведем следующий при­мер. Представьте, что вы пытаетесь установить, что позволяет спортсме­нам завоевывать золотые медали на Олимпиаде. Если вы будете изучать только золотых медалистов, то обнаружите, что у них у всех есть тренеры. Но если вы включите в свое исследование тех, кто принимал участие в Олимпиаде, но не получил медалей, обнаружится, что у них тоже были тренеры! Главный вопрос: что систематически отличает золотых меда­листов от тех, кто никогда не завоевывает медалей?

Таблица 1.2: Компании, вошедшие в исследование

Осуществившие переход от хороших результатов к выдающимся Прямое сравнение Несостоявшиеся великие
Abbott Upjohn Burroughs
Circuit City Silo Chrysler
Fannie Мае Great Western Harris
Gillette Warner-Lambert Hasbro
Kimberly-Clark Scott Paper Rubbermaid
Kroger A& P Teledyne
Nucor Bethlehem Steel  
Philip Morris RJ Reynolds  
Pitney Bowes Addressograph  
Walgreens Eckerd  
Wells Fargo Bank of America  

Мы выбрали две группы компаний для сравнения. Первая группа состоит из компаний прямого сравнения. Это предприятия той же от­расли, что и компании, осуществившие переход из разряда «хороших» в разряд «великих», и имевшие сопоставимые возможности и ресурсы в то же самое время, но, тем не менее, не сумевшие добиться коренного улучшения своей деятельности. (Детальное описание процесса отбора приведено в Приложении 1.В.) Вторая группа состоит из «несостояв­шихся великих компаний» - то есть компаний, которые осуществили переход от хороших показателей к выдающимся, но не смогли удержать высокие показатели. Мы использовали эти компании для рассмотрения вопросов, связанных с удержанием высоких показателей в долгосроч­ной перспективе. (См. Приложение 1.С). В окончательный список во­шли 28 компаний: 11 компаний, добившихся выдающихся результатов, 11 компаний прямого сравнения и 6 компаний, которые не смогли удер­жать высокие показатели - «несостоявшиеся великие компании».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.