Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Офисные системы






В настоящее время на рынке программного обеспечения имеются мощные программные пакеты, получившие название офисных систем. Наиболее популярными офисными системами являются MS Office и Lotus Notes фирмы Lotus Development.

В MS Office помимо пакетов общего назначения (текстовый и табличный процессор, графика, СУБД, телекоммуникация) еще входят специальные программы для организации работы офисов. Среди них:

· MS Outlook (программа органайзер)– средство доступа к разнообразной информации и ее коллективной обработки. Используется для управления личной и деловой информацией, адресными книгами, дневником и электронной почтой. Обеспечивает эффективное планирование времени делового человека и может использоваться как в автономном, так и в режиме совместного использования. Помогает осуществить хранение, планирование и управление сведениями о событиях, встречах, собраниях, задачах и контрактах. Позволяет работать с электронной почтой и Новостями.

· Power Point – программа для подготовки и проведения презентаций. Позволяет самостоятельно подготовить выступление с использованием компьютерных слайдов, которые можно представить на экране или распечатать, либо создать конспект выступления и материал для раздачи слушателям.

· Front Page – для создания Web- страниц.

Все компоненты MS Office в той или иной степени поддерживают Internet. Word позволяет конвертировать doc- файлы в Html Web- страницы. экспортирует свои рабочие таблицы в таблицы Html. С помощью диалогового окна Открытие документа любой программы MS Office можно открыть документы в Web или в любой другой области Internet.

MS Office включает в свой состав надежное и удобное средство навигации по ресурсам Internet - это МS Internet Explorer. С его помощью можно просматривать страницы Internet и работать с документами Word и Excel. В комплект Internet Explorer входит:

· Браузер - программа, позволяющая просматривать Web- страницы;

· Outlook Express- для работы с E- mail и телеконференциями.

· Выполняет функцию Проводника файловой системы локального ПК. Значит, работа с Internet Explorer стирает различия между работой с файловой системой локального ПК и работой с WWW.

Наряду с названными программами имеется много программ различных фирм, предназначенных для работы с Internet, которые приобретаются и устанавливаются на ПК отдельно от Internet Explorer. Например, Netscape Navigator, Mosaic и др.

Нужно отметить, что MS Office 2000 выходит за пределы традиционных настольных систем, превратившись в корпоративное приложение для предприятий любого масштаба. Основная тенденция в развитии программ данного пакета- повышение интеллектуальности.

 

Контрольные вопросы:

  1. Назначение и состав ППО?
  2. Состав ППО общего назначения?
  3. Состав ППО специального назначения?
  4. Назначение и состав офисных систем?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.