Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заход и расчет на посадку с прямой отворотом на расчетный угол






Выход на радиопеленгатор производить на заданной высоте. После пролета радиопеленгатора выполнить отворот (вправо или влево) для выхода на курс, обратный посадочному, с учетом расчетного угла (РУ) и угла сноса (рис. 16).

 

В полете от радиопеленгатора периодически запрашивать радиопеленги, а если надо, вносить поправки в курс, с тем чтобы удерживать вертолет на линии заданного радиопеленга.

По истечении расчетного времени горизонтального полета (tr.п) выполнить разворот на посадочный курс и снижаться с заданной вертикальной скоростью. Значения tr.п и расчетного угла для различных высот вывода на посадочный курс рассчитываются заранее на земле и сводятся в таблицы или графики. В процессе выполнения разворота периодически запрашивать «Прибой» и при необходимости вводить поправки в величину крена вертолета (крен не более 15°) для точного выхода на посадочный курс с учетом угла сноса.

При снижении на посадочном курсе через 5—10с запрашивать «Прибой» и сравнивать его с магнитным курсом посадки.

Ошибки выхода на посадочный курс исправлять по методике, изложенной в разделе «Заход и расчет на посадку методом «большая коробочка».

По достижении высоты 100 м вертолет перевести в режим горизонтального полета. Радиопеленгатор пройти на высоте 100 м со скоростью по прибору 100 км/ч.

После выхода из облаков произвести расчет и визуальный заход на посадку.

Для выполнения захода на посадку с помощью наземного радиопеленгатора методом «большая коробочка» или с прямой отворотом на расчетный угол летчик обязан:

- перед полетом по известному ветру рассчитать время полета на прямолинейных участках между раз воротами, магнитные курсы и углы сноса;

- рассчитать необходимые радиопеленги «Прибой» для построения маневра захода на посадку в зависимости от магнитного курса посадки;

- в полете руководствоваться своими расчетами, сравнивая их с передаваемыми с земли радиопеленгами «Прибой», и по истечении расчетного времени на секундомере выполнять развороты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.