Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луноход






Играющие встают в круг. Водящий, передвигаясь на четвереньках, обходит круг со словами: «Я – луноход – 1. Пи – пи – пи». Тот, кто засмеялся или хотя бы улыбнулся, пристраивается за луноходом. Игра продолжается до тех пор, пока все не станут «луноходами».

 

Вариант игры:

Водящий ходит по кругу и мяукает. Может подойти к любому игроку, и этот игрок должен погладить его по голове и сказать: «Моя кошечка сегодня больна». Кто засмеется также, присоединяется в качестве «кошечки».

Лучший кондиционер

Жертв сажают на стуле с закрытыми глазами. Каждому из них по очереди дают различные фрукты и овощи, жертва быстро определяет, что это за фрукты-овощи и называет их. В конце в руку жертвы дают варёное яйцо. Когда жертва определяет, что это яйцо, с вскриком: " Ой", ему по голове не сильно бьют мокрым узлом, завязанным на конце небольшого полотенца. Второй способ иллюзии: руку с пальцами в пучке прикладываем к голове " жертвы" так, чтоб пальцы слегка коснулись волос и быстро хлопаем другой рукой по тыльной стороне ладони. Затем проводим пальцами по бокам головы " жертвы" сверху вниз так, чтоб слегка касаться волос. Полная иллюзия, что на голове разбили яйцо.

Медведи

Играющие встают боком друг к другу в шеренгу и показывая пальцами прямо перед собой говорят по очереди: " Вижу медведя ", при этих словах садятся на корточки. Когда последний из шеренги сядет, водящий со словами: " Я тоже вижу медведя " толкает первого сидящего так, чтобы повалилась вся шеренга.

 

Вариант игры:

Игроки встают в одну шеренгу, плечом к плечу. Ведущий стоит первый и, немного сгибая колени, спрашивает рядом стоящего: «Ты медведя видел?». Отвечая отрицательно, второй игрок задает тот же вопрос следующему. То же самое проделывает вся шеренга. Последний спрашивает первого. Далее ведущий, присаживается на корточки, задает вопрос: «А он страшный?». Ему отвечают: «Не знаю!». Вопрос проходит всю шеренгу. Последний спрашивает ведущего и тот говорит: «Очень! Так что же мы не убегаем?». После этих слов ведущий толкает всю шеренгу, сидящую на корточках. Она валится на пол.

МПС

Все становятся в круг, и для каждого загаданным человеком является сосед справа. Вышедшему говорится, что был загадан один человек, и ему нужно отгадать загаданного человека, чтобы понять смысл аббревиатуры МПС. Для этого вышедший задаёт любому из стоящих в кругу вопросы о загаданном человеке и постепенно по ответам догадывается, о чём идёт речь.

Мука

Чтобы розыгрыш состоялся - повяжите на глаза участников повязки! Присутствующим предлагают проверить силу легких. Они садятся друг напротив друга, им дается задание дуть с завязанными глазами на воздушный шарик, находящийся между ними, кто сильнее. Как только глаза завязаны - шарик надо заменить тарелкой с мукой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.