Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олшебная надпись






В благодатном крае находилось одно королевство. Как и положено, правил там король. Был он мудр, справед­лив и отличался терпением как к своим недругам, так и к своим личным неприятностям, проблемам. Все подданные удивлялись такому терпению своего короля и считали, что не иначе как у него есть какое-то таинственное средство для управления своими отрицательными эмоциями. Все были уверены, что без волшебства здесь не обошлось. Вра­ги этого королевства прознали про неведомое волшебство и решили больше никогда не нападать на короля.

Однажды в королевстве разразилась страшная эпиде­мия, которая унесла жизни многих людей. Заболел и сын короля. Король день и ночь не отходил от постели своего сына. Все подданные видели, что спасение сына было чрез­вычайно трудной задачей для короля. В отчаянии король снял со своего пальца кольцо и внимательно прочитал то, что было на нем написано. Сын выздоровел. Враги королевства, узнав, что в королевстве умерло много людей от болезни, решили, что волшебство, которого они так боялись, потеряло свою силу, и пошли на короля войной. Все, кто мог, встали на защиту королевства. Десять дней и ночей войско самоотверженно сражалось. Погибли лучшие воины, в королевстве начался голод. Когда сын короля был ранен, когда казалось, что терпеть уже невозможно,


король снял со своего пальца кольцо и внимательно про­читал то, что на нем было написано. Жители королевства подумали, что король прочитал волшебное заклинание, и в следующем бою одержали победу над врагом.

И вот настал день, когда король почувствовал, что при­шел его смертный час. Король снял со своего пальца кольцо и передал его сыну со словами: «Прочитай то, что на нем написано, только тогда, когда почувствуешь, что тебе уже неимоверно тяжело и своих сил для того, чтобы справиться с лишениями, тебе уже явно недостаточно». Сказав это, ко­роль надел кольцо на палец сыну и умер. Похороны были торжественные. Сын умершего короля стал править коро­левством. Вскоре новому королю стало впервые неимоверно тяжело без помощи отца, без его совета. Тяжесть сдавила его сердце так, что казалось, оно разорвется от боли. Тогда король вспомнил слова своего отца, снял кольцо с пальца и прочел надпись: «И это тоже пройдет».

В каком жанре вы будете снимать фильм по этой прит­че? Кого из своих знакомых вы выбрали на роль короля? Кого из своих знакомых вы выбрали на роль сына короля? Кто из ваших знакомых участвует в массовых сценах, играя при этом роли врагов и роли подданных? Как вы сняли бы батальные сцены? Аргументируйте свои ответы.

Теперь же вам предстоит снять ироничную комедию.

И





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.