Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань Творцом






¾ Дядя Аба, вот ты говоришь, что все это Он и ничего отдельного от Него быть не может. А как же я? Посмотри, ведь я-то отдельная.

¾ Да нет же, Дашенька, ты совсем не отдельная. Это ты пока так думаешь, потому что еще не все понимаешь, о чем я тебе говорю. И другие думают так же, как ты. Почти все жители планеты тоже считают себя отдельными, т.е. Я и Бог. Они думают, что вот это их тело и есть настоящий человек. Но это только одна седьмая истинного человека и самая низшая, самая грубая, самая темная, самая консервативная и самая глупая. Ну, представь себе, вдруг твоя рука или нога скажет тебе: «Мы отдельны от тебя, и хотим жить сами по себе». Как ты думаешь, они могут отдельно жить без твоего тела? Конечно, нет. Они сразу станут никому не нужными обрубками и сгниют. Так и Бог ¾ он абсолютен. Он неделим на части. Это наше младенческое сознание пытается его разделить, но, я повторяю, Он абсолютное единство, и ни одного атома вне Его существовать не может. Если бы что-то существовало отдельно, вне Его, то это уже была бы какая-то другая сущность, другой Бог. Их можно было бы сравнивать, выявлять их характерные качества. Но Он один, Он един, Он абсолютен, и все качества, известные и неизвестные нам, принадлежат Ему. Он не просто во всем, Он и есть это все. Теперь тебе понятно, Дашенька?

¾ Пока мне это трудно понять, потому что я вижу всякие разные предметы, вещи, вот, например, деревья ¾ они все разные: трава, посмотри, сколько ее, и ты, я, вот люди идут, дома, и все это разное. Как это может быть единым?

¾ Дашенька, сравни его тело со своим. Посмотри, сколько на нем и в нем разных вещей: глаза, уши, волосы, ногти, зубы, ноги, живот. Различные органы, голова, наконец. И все это прекрасно уживается, ходит, думает, задает вопросы. И все это абсолютно едино, взаимосвязано, гармонично. Таков и Бог. Он как Человек, но только очень, очень большой. В человеке ты можешь видеть, как работают руки, ноги, глаза, рот. А как увидеть это у Бога? Посмотри на небо. Ночью оно все усыпано звездами, и среди них бесчисленное множество таких планет, как наша Земля. Скажи, ты можешь увидеть, как и чем связаны эти звезды и планеты, как они живут, взаимодействуют друг с другом? Вот когда подрастешь и немножко приблизишься к Нему в своем сознании, тогда, может, тебе и откроются великие тайны Вечного Бытия. А пока расти, набирайся знаний и мудрости ¾ становись как Он.

¾ Дядя Аба, а чем же взаимодействует со мной вот этот тополь, возле нашего дома?

¾ Загибай пальчики, Дашенька, будем считать, чем же он с тобой взаимодействует. Во-первых, он поглощает углекислый газ, который ты выдыхаешь, или, иначе говоря, отработанный твоим организмом кислород, и выделяет опять же чистый кислород, которым ты дышишь. Во-вторых, он поглощает вредную пыль, которая может повредить твоему организму. В-третьих, он выделяет фитонциды ¾ это такие летучие испарения, которые убивают болезнетворные бактерии. В-четвертых, он может пойти на дрова и обогреть твой дом и тебя, и ты сможешь приготовить на этих дровах себе пищу. В-пятых, ты можешь построить из него дом, сделать бумагу, одежду. Можно при помощи специальной переработки сделать из него котлеты. В-шестых, он дает тебе прохладную тень. В-седьмых, он создает определенный настрой и дает успокоение, когда шумит своей листвой. В-восьмых, когда он умирает, то его древесина, разлагаясь, обогащает почву. И, наконец, посмотри внимательно, ¾ тополь очень красивое дерево. Ты можешь полазить по нему, потренировать свои мышцы, сорвать, понюхать, пожевать ароматную почку. Ты можешь очистить свое тело, попарившись в бане веником из тополя. А грибы подтопольники ты кушала? А они растут только под тополями. Видишь, сколько я назвал полезностей от одного тополя. И так мы связаны со всем и всеми в этом мире, и одно ¾ неразрывно от другого. Но многие из нас пока не видят этой взаимосвязи, поэтому ломают, рубят, жгут. Они считают, что есть полезные, есть бесполезные, а есть и вредные вещи. Одних надо любить и уважать, а других уничтожать. Ты посмотри, если ползет жук или козявка какая, то ребенок старается обязательно их задавить. Потому что его родители боятся этих тварей. Могут укусить, поцарапать, отравить, искусать. Так своим невежеством мы наплодили себе врагов, а мир наполнили страхом, злобой и агрессией. Все живое в страхе бежит и прячется от человека. И деревья бы убежали, если бы у них были ноги. Запомни, Дашенька, самую главную Истину в этой жизни, которая включает в себя все остальные, малые истины: «Нет ни полезного, ни бесполезного, ни большого, ни малого, ни высокого, ни низкого. Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи существует лишь одна жизнь, где действует один закон ¾ Закон Любви. А любить ¾ значит отдавать и от этого получать радость. А взял, отдай, но отдай больше, чем взял». Нет ничего мертвого в этой Вселенной. Каждый атом в ней наделен жизнью, так же как каждая клетка, каждый атом, каждая частица твоего тела. И это Истина, Дашенька, запомни ее, размышляй над ней, усваивай ее, и ты станешь Творцом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.