Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сохраняется род и дух рода






Мужчина нарабатывает духовные ценности, делится ими с женщиной. А она уже вместе с молоком должна передать их своим детям. Так через женщину сохраняются род и дух рода. Берегиня ¾ так называли женщину-мать в древней Руси. Слышите: Бе-ере-еги-иня! А мы ее на подиумы, в модели, в дома терпимости... на продажу. Женщина-мать, берегиня стала товаром.

Так Запад нас преобразует.

На Руси всегда поклонялись матери, роженице: мать сыра земля, матушка, кормилица. К женщине обращались: лада, ладушка, лебедушка, берегиня. Не случайно мать ¾ Богородица стала покровительницей России.

Где еще в мире был такой культ женщины? В Англии женщину называют woman ¾ и все. Во Франции ¾ мадам, мадмуазель. В Испании ¾ сеньора. А у нас ¾ ладушка, матушка, лебедушка, берегиня.

Разбросались мы своими ценностями. И опустили женщину-мать до положения безличного «вумэн».

 

* * *

Сегодня 11 апреля. Тепло. Но снега ¾ по уши. Иногда выглядывает солнышко. И днем и ночью, с небольшими перерывами, проносится шквальный ветер. Тропу топчу каждый день. Видел первого бурундучка. Шустро вынырнул из снежной норки и, увидев меня, шмыгнул на дерево. Значит, настоящая весна не за горами, она уже где-то рядом прихорашивается. Подождем первого цветка, проклюнувшегося из-под снега. Я даже знаю, где он появится. Там их целая семейка притаилась под лесной подстилкой. Пригреет покрепче солнышко, и они выстрелят. Вначале один ¾ на пробу, как разведчик, а за ним и все остальные. И вынырнув из под снега своими белыми венчиками, обрадуются: ура, солнышко!

Карма

Карма ¾ это закон который не наказывает и не награждает. Он просто есть. Именно человек делает свой выбор. И в зависимости от своих действий или наказывает себя страданиями, болезнями и потерями, или живет в радостном самопознании. Так же и Бог никого не наказывает. Мы сами себе выстраиваем ад или рай. И вся наша настоящая жизнь есть следствие наших прошлых жизней. И если уж мы страдаем, болеем, если судьба бьет нас со всех сторон, значит мы заслужили именно такую жизнь. И не надо искать причины всего, что с нами происходит, вовне ¾ они все внутри нас. Мы их когда-то породили, и мы собираем и вкушаем плоды этого порождения. Без понимания этой истины поиски внешних врагов и причин всех наших несчастий обрекают нас на вечную войну друг с другом.

Мы окружены божественным светом любви, мы плаваем в нем. Но он никак не может пробиться к нам внутрь, к нашим сердцам потому, что мы превратили свое тело во внутреннюю тюрьму. Закрыли все окна и двери на железные засовы. И страдаем, и стонем, и показываем всем, как нам плохо. Сорвите засовы, откройте окна и двери, наполнитесь божественным светом любви. И тогда наступит рай на земле. И исполнится истина, принесенная Иисусом Христом 2000 лет тому назад. И каждый из нас тогда сможет возлюбить ближнего своего, как самого себя. И прибудет тогда в каждом человеке божественная истина. И каждый осознает, что в нас пребывает Бог и Бог есть свет. А пока в нас тьма, мы не будем любить друг друга. Тьма не может полюбить тьму.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.