Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голод, хлеб, война






Голодно стало в горах. Почти вся живность ушла в долину. Там снега нет. И хоть как-то, чем-то можно прокормиться. А здесь вовсю владычествует матушка зима. Все завалило ¾ замело снегом. Только голые камни сиротливо торчат из-под него. Нет ни следов, ни песен. Даже завсегда горластые кедровки ¾ и те молчат. Или вымерли, или улетели в Тункинскую долину ближе к людям. Вокруг поселка навалены кучи мусора и отходов. Прокормиться можно. Народ живет неголодно. Есть что выбросить. Даже хлеб. Как говорила моя покойная бабушка Мария: «Если народ начинает выбрасывать хлеб, значит быть войне».

Хлеб всегда почитался на Руси как святыня. Когда-то давным-давно, в незапамятные времена, наши далекие предки получили первые зерна пшеницы от посланцев планеты Венера. Именно славяне когда-то хлебом кормили полмира. Он был их основной пищей. Это уже позже появились другие овощные и зерновые культуры. Где же вы, нынешние богатыри Никиты Селяниновичи и защитники землепашцев земли русской Ильи Муромцы? Заросли наши некогда плодородные поля бурьяном. Спиваются помаленьку наши землепашцы и хлеборобы. Под маской добродетели пришли на русскую землю грабители и растлеватели. И стали нам же продавать нашу землю. Мать-кормилица Земля стала товаром. И теперь можно не пахать, не сеять, а лишь торговать. И многие совратились. И стали продавать и землю, и своих дочерей на потребу похоти, а детей на запчасти. И опоганилась русская земля предательством. Стали на крови убиваемых сыновей и дочерей российских и чеченских генералы и чиновники зарабатывать большие деньги. И продавали они секреты наши врагам нашим. И приходили они под русскими именами и фамилиями. Но внутреннее содержание их было волчье. И уронили некогда великую страну на колени. Но не упала Русь. Выстояла. Стала медленно подниматься с колен. Недолго праздновать врагам на земле Русской. Не оскудела земля наша еще русским духом. Поднимается из недр ее Иван Стотысячный. И сметет он эту пену заразную. И вновь возродится земля Русская.

 

Чем будет сильна Россия?

Не щитом и мечом будет сильна Россия, а знаниями. Будут знания ¾ выкуются щит и меч. Потому весь упор врагов ¾ на образование. Потому и разрушили одну из самых совершенных систем образования. Переписали книги по истории и литературе. Вытравили русский дух из школ и вузов, превратив их в тюрьмы для ума и таланта. Потому эти заведения стали ненавистны для большинства учащихся.

Но, как говорила великая пророчица Ванга, «Россия выстоит снова, пойдет вперед, и ничто ее не остановит».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.