Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесный Отец






Мать создает физическое тело своего внутриутробного ребенка. Единая пища, единая кровеносная система, единая нервная система. В процессе рождения плод отделяется в некую новую личность, но кровная связь, информационная, на клеточном уровне, остается до конца жизни этого нового тела. В семени отца, как и в любом семени, содержатся все потенциальные возможности дальнейшего развития этого тела, вся информация о возможных болезнях, несчастных случаях и катаклизмах. При формировании определенной физической среды вся эта потенциальная информация может проявиться. Среду формирует сам человек своими чувствами, мыслями, поступками, устремлениями.

Духовный отец или небесный человек, божественное Я формирует и взращивает свое духовное тело. В его духовном семени также заложена вся информация о прошлых жизнях этого тела, о его потенциальных качествах и возможностях. В нем заложен идеал некой духовной божественной сущности. И эта духовная плоть также связана со своим духовным отцом-матерью. Но в отличие от связи с материальной земной матерью эта связь не прекращается до конца манвантары. Иначе говоря, до тех пор, пока сын или «эта духовная сущность» не соединится с отцом, привнеся в его копилку опыт прожитых жизней.

Эволюцию совершают не только душа или сын, но и физическое, астральное и ментальное тела. И именно они испытывают муки ада или радости рая как на Земле, так и в тонких сферах своего бытия. Космический закон причинно-следственной связи никто не отменял. Но если в астральном мире этот закон будет проявлять себя как некий бич или пряник, то в ментальном мире он уже будет проявлен совсем по-другому. Так же как и на уровне души или духа. В качестве угрызения совести беспристрастного самоанализа и самоосуждения. Здесь свои меры ответственности за содеянное на Земле.

 

Пятая раса – опора на технику

Сегодня большинство землян находятся еще на таком уровне сознания, на котором они не осознают в себе существование души. Тело и душа пока еще в подавляющем числе случаев действуют раздельно. Человек не осознает, каким богатством и какими неограниченными возможностями он обладает. Отсюда попытка нашей цивилизации выстроить опору не на внутренние возможности, а на внешние ¾ технические.

 

Эволюционно наша пятая раса находится только в четвертом круге своего развития. Пока мы развиваем свои астральное и ментальное тела. В следующих, пятом, шестом и седьмом круге мы должны развить буддхическое и атмическое тело. Совершенным существом человек может стать только в седьмой расе седьмого завершающего круга. Как сложится наша дальнейшая эволюция ¾ известно только богу и тем, кто прошел. По сути в эволюционном развитии материи нет ни начала, ни конца. Каждый из нас должен осознать: все, что мы переживаем сейчас, все наши страдания, страхи, потери, все наше счастье и несчастье ¾ лишь миг в многомиллиарднолетней истории существования нашей Вселенной. Но и эта история является лишь мигом в существовании Единого ¾ того великого Ничто, где есть Все, того, где обретаются вечность и бесконечность.

 

Кто наши герои?

Семья сидит возле телевизора. На экране очередное шоу с участие самых богатых людей России.

¾ Пап, а это что за дяденька в кресле рядом с красивой девушкой сидит? ¾ спрашивает сын.

¾ О-о-о, сынок, это наш самый богатый человек, миллиардер, губернатор. Собирается баллотироваться в президенты.

¾ Как он сумел заработать столько денег?

¾ Он их, мягко говоря, не заработал.

¾ А как же, украл что ли или нашел?

¾ Ну, как тебе сказать… ¾ мнется отец.

¾ А девушка рядом с ним ¾ это его дочь?

¾ Нет, жена.

¾ Жена?! Он что ее купил?

¾ Ну, как тебе сказать…

¾ А вон тот дяденька, который толстый, щекастый, это кто?

¾ А это тоже миллиардер.

¾ Он что, тоже их, мягко говоря, не заработал?

¾ Ну, как тебе сказать… Он же крупным политиком был.

¾ Так что, все богатые, которые там сидят, они украли эти миллиарды?

¾ Ну, можно сказать и так.

¾ Тогда почему они там сидят, а не в тюрьме? Помнишь, наш сосед дядя Вася три доски со стройки упер, так ему три года дали.

¾ Ну, сынок, не бери пример с дяди Васи. Он дурак, потому и сидит в тюрьме. Главное, не попадаться. Этих, видишь, по телевизору показывают как пример, как образец. Вот они сумели украсть так, что никто вроде и не заметил. Это настоящие герои. Видишь, они живут и радуются жизни, а дядя Вася, дурак, будет маяться еще два года. Своровать так миллиард, будешь уважаемым человеком, сынок. Главное, сынок, когда воруешь, знай, кому дать, кого подмазать, кого купить, кого убрать и тогда…

¾ А наша учительница говорила, что настоящие герои ¾ те, которые свою жизнь не жалеют ради других, кто последнюю рубаху нуждающемуся отдаст и поделится с ним последней краюхой хлеба.

¾ Ну, сынок, время таких героев прошло. Сейчас другое время, другие герои. Своя рубашка ближе к телу. Ты умри сегодня, а я умру завтра. Каждый за себя. Я тебе не друг, не товарищ, не муж, не жена, а партнер. Так что, сынок время, когда человек человеку был друг, товарищ и брат, кончилось. Все мы партнеры по воровскому делу, который у нас сейчас бизнесом называется: одни воруют, а другие вроде как их ловят

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.