Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атомный холокост






В 2006 году могла быть ядерная война. Но вначале вся Земля была бы поражена оспой. Вымерла бы треть человечества. Конец света завершила бы ядерная война. Израиль был бы сметен с лица Земли. Один из идейных вдохновителей этой неосуществившейся трагедии, бен Ладен, был уничтожен. Но очаг грядущей войны не угас вместе с ним. Угроза конца света остается. «Атомный холокост» еще висит над израильским народом. Когда это может случиться? Все зависит от нас и во многом от израильтян. Их руководители, а также руководители Америки знают о библейском коде. Может быть, евреи считаются богоизбранным народом именно в связи с этими событиями. Для чего избранным? В качестве жертвы или спасителя человечества?

 

Человек ¾ товар

В мире товарно-денежных отношений и человек в конце концов становится товаром. Старики в таких странах становятся отработанным материалом, потерявшим всякую цену. Поэтому все они так стремятся попасть в дома престарелых, где могут жить в виртуальном мире своего прошлого.

Мир капитализма ¾ мир без будущего. Он замыкает себя в материальном мире и перестает быть духовным существом мира бесконечного. Таким образом человек теряет жизнь вечную в обмен на суетную конечную жизнь пустой оболочки, которую мы называем своим телом, своим Я, своим хозяином и единственной реальностью. В этом мире товарно-денежных отношений наука, искусство ¾ все средства массовой информации начинают обслуживать своего единого бога ¾ золотого тельца. Высокие духовные истины, общечеловеческая мораль и нравственность в отношения этого мира не вписываются. Здесь нравственно то, что выгодно, что может принести доход.

«Обогащайтесь!» ¾ лозунг, брошенный Б. Ельциным, включил адскую машину манипуляций и разврата, попрания всех нравственных ценностей народов и народностей бывшего СССР.

Охотник уже не смотрит на зверей как на живых существ, а смотрит как на товар. И человек в таком мире тоже становится товаром. Его можно продать на запчасти, в рабство, в секс-индустрию. Женщина-мать тоже товар. Более того, все средства массовой информации, современная школа и даже воспитание в семьях, стимулируют в женщине желание стать товаром, стремление продать себя подороже. Вся современная мода способствует рекламе этого товара, оголяя и выставляя напоказ самые интимные места женского тела. Если в древние времена женщину ценили за ее интеллект, доброту, умение любить и вести хозяйство, то теперь главная ценность ¾ тело.

Честь, совесть, Мать-родина тоже стали товаром. В этом мире товарно-денежных отношений все покупается и продается. Человек перестает быть духовной личностью, а стало быть, и человеком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.