Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эзотерические истины. Если ты каешься, но не меняешься, то грош ¾ цена твоему покаянию






Если ты каешься, но не меняешься, то грош ¾ цена твоему покаянию. Покаяние ¾ это акт совершенного осознания греховности поступка. Это клятва Господу больше никогда так не поступать.

 

* * *

И бывший король может родиться в семье шудры (или касты самого низкого сословия), чтобы научиться тому, чего он не знал и не умел. И это не унижение - это возможность стать лучше, совершеннее. И он должен привнести в среду шудр что-то новое, положительное, возвышенное.

 

Кому служит Уголовный кодекс?

Весь Уголовный кодекс построен исходя из принципа материально-денежных отношений. Тем самым он не затрагивает причины совершаемых преступных деяний. А все причины своими корнями уходят в тонкие, духовные планы существования. Человек ворует, грабит, обманывает, совершает подлоги, не осознавая ответственности за то, что делает. У него нет понимания того, что за все это он будет расплачиваться дорогой ценой. В нем не воспитали нравственных, духовных качеств. Наоборот, общество убедило его в том, что он есть тело и только тело. А потому желания тела стали для него непреодолимы. Если ему захотелось что-то иметь, а средств для этого нет, то он будет стараться украсть, обмануть, ограбить, убить, чтобы только завладеть тем, что так завладело им. «Все несчастья человечества от его невежества», ¾ говорит Будда. «Человек страдает оттого, что невежествен», ¾ говорит Сатья Саи Баба. Все пороки и преступления исходят от его неведения: кто он? Зачем пришел на эту землю и куда он должен идти?

 

Система Варн

Опять о системе Варн (сословий). В России такая система сложилась стихийно, при царях-батюшках. Но непонимание сути этой системы, нарушение законов и правил, регулирующих отношения между сословиями, злоупотребление своим положением одних и унижение других привело к социальному взрыву. Низшие сословия были доведены до положения скота, а высшие купались в роскоши и разврате. Христианская церковь вместо духовного света сеяла тьму. Невежественные попы и монахи взращивали и эксплуатировали духовных рабов. Такая система должна была рухнуть, и защищать ее было бесполезно. Как бесполезно защищать и пытаться реанимировать социалистическую систему. Она также разрушила сама себя.

И все это горький опыт человечества, из которого оно должно извлечь позитивную мудрость. И вернуться в конце концов к той системе, которую некогда выстроил для человечества Бог. Некогда процветающая Индия ¾ показательный тому пример.

 

ОМ

 

Все пространство Вселенной ¾ это бесконечный по продолжительности звук ОМ. Не АУМ, а бесконечное О... М…М…М.

Погрузите свой ум в него, и вы соединитесь с Господом, форма растворяется в этом звуке. Этот иллюзорный мир перестает существовать.

Вы Дома.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.