Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир глазами детей-индиго. Почему наши мысли и чувства разрушительнее, чем наши физические действия?






Почему наши мысли и чувства разрушительнее, чем наши физические действия?

¾ Дядя Аба, ¾ обратилась ко мне Маша. ¾ Вот ты все время говоришь, что если я о ком-то плохо думаю или сержусь, то я разрушаю его. Но я же вижу, что человек, на которого я сержусь или о котором плохо думаю, ходит неразрушенный.

¾ Своими мыслями и чувствами ты запустила процесс разрушения человека на тонком плане, который называют астральным. И постепенно это разрушительное действие отразится и на физическом плане. Например, разозлившись, ты кому-либо пожелала: «Да чтоб ты сдох», или «Да чтоб тебя…» И человек действительно начнет болеть и медленно умирать. И ты потом можешь этого человека жалеть, ухаживать за ним, лечить его. Конечно, ты давно забыла о той ссоре и о своих негативных пожеланиях, но именно ты, твои пожелания стали причиной болезни и даже смерти человека. Физически, кулаком, ты можешь поставить синяк человеку, ну кровь из носа пустить, а мыслью ты можешь убить его. В тонком мире мысль имеет такое же разрушительное действие, как в нашем физическом мире граната или бомба. Чем страшнее и эмоциональнее мысль, тем она разрушительнее.

¾ Дядя Аба, но я же этого не вижу.

¾ Маша, когда человек умирает, вот это физическое тело, он переходит жить в тонкий мир. Он такой же реальный, как этот наш физический. И там все твои чувства и мысли, и плохие, и хорошие, встретят тебя, как живые существа, в виде добрых или страшных сущностей. И ты будешь убегать от них, прятаться. Или они начнут мучить тебя так же, как когда-то ты кому-то пожелала.

¾ А может, ты обманываешь меня, дядя Аба, чтобы напугать?

¾ Нет, Маша, не обманываю. Большинство людей на земле считает, что этот физический мир ¾ единственный. И раз они других миров не видят, значит их нет. И все это лишь фантазии больного воображения отдельных личностей. Нет, Маша, не фантазия, не галлюцинация, а реальность. Придет время, и люди освободятся от своего духовного невежества и смогут видеть другие миры, которые можно видеть не физическим зрением, а глазами Души.

¾ А что, у Души тоже есть глаза?

¾ Да, есть, но они совсем не такие, как вот эти твои. Душа видит, слышит, осязает всем своим существом. Это не передать словами, это нужно самому увидеть и ощутить.

¾ А я могу увидеть?

¾ Может, Маша, и ты когда-то увидишь, твоя шишковидная железа светится. Но ты еще не можешь этого понять и объяснить себе, что и как ты видишь. Придет время, ты вырастешь, поумнеешь, и это зрение у тебя откроется полностью. А пока поверь мне на слово. Не думай ни о ком плохо, не желай никому ничего плохого. Пусть мысли и чувства твои будут чистыми и светлыми. Излучай и дари всем любовь и радость. И особенно тем, кого все считают очень плохими. Потому что именно они более всех нуждаются в любви и радости. Потому что все изливают на них только раздражение и злобу. Они напитывают их ими. И от этого такие люди становятся еще хуже, злее, агрессивнее. Если бы мы в ответ на злобу отвечали любовью и состраданием, то зло в злобных людях постепенно истощилось бы и исчезло. Поэтому одна из основных заповедей, которые Иисус Христос принес на землю, призывает людей любить друг друга. «Возлюби ближнего, как самого себя», ¾ говорил он. Прошло две тысячи лет, как он проповедовал это, но многие ли из землян любят друг друга?

¾ Я постараюсь, дядя Аба.

¾ Постарайся, Маша, постарайся, у нас с этим чувством страшный дефицит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.