Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицательная система дьявола. Согласно каббале, люди, лишенные Души, называются нечистыми духами или бесами, которые представляют собой «шелуху бытия»






Согласно каббале, люди, лишенные Души, называются нечистыми духами или бесами, которые представляют собой «шелуху бытия», «скорлупу» без «ядер» Духа. Цель человеческой жизни, по каббале ¾ очищение и совершенствование. Главным средством в достижении всего этого является метемпсихоз (перевоплощение).

 

Опять о созидательной роли страдания

В страданиях и муках растут и совершенствуются не только отдельные личности, но и страны. Возьмем Россию, а вернее, то государственное образование, которое было еще до России. Оно обладало таким духовным, интеллектуальным и физическим могуществом, что сумело покорить почти весь мир. Но где оно сейчас, это государство? Где его сила? Где его могущество? Все кануло в прошлое. Славяне-гиперборейцы напитали другие народы своей культурой, своим могуществом и, по Закону Кармы, сами должны пережить то, что когда-то заставили пережить многие народы. Казалось бы, богатейшие природные ресурсы, плодородная земля, просторы, а народ ведет полунищенское существование. Случайно? Нет, закономерно. Все по закону. Возьмем еще более некогда процветавшее государство ¾ Индию. Высочайшая духовная культура, мощный интеллект, совершенное военное искусство касты кшатриев. Прекрасные климатические условия. Богатейшие природные ресурсы. Казалось бы, живи, наслаждайся, процветай. Но Господь, в лице Кришны, разрушил это благополучие. В междоусобной войне Он уничтожил касту кшатриев (воинов) и практически сделал страну бессильной против завоевателей. И они прокатились по Индии волна за волной. Они забрали ее богатства. Но вместе с золотом и драгоценностями они напитались и высокой духовной культурой Индии. Ее Священные Писания разошлись по всему миру. Народ стал нищим, униженным, экономически отсталым. Странно? Несправедливо? Нет, не странно, все по космическому закону «Один отвечает за всех, и все за одного». Человечество едино по своей сути. Это одна семья. И Отец-Мать у него один. И нельзя, чтобы кто-то один в семье жил припеваючи, наслаждался всеми благами, а другие, его братья и сестры, прозябали в нищете и унижении. Так, постепенно, через страдания и унижения Бог учит не только людей, но и целые страны и континенты объединению и состраданию. И в этом Его проявление высочайшей справедливости и высочайшей любви к чадам своим. Через страдание и унижение ¾ к осознанию всемирного братства, всемирной справедливости и всемирной любви. Ибо все мы ¾ это Он, Единый, Неделимый во всем Своем многообразии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.