Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир глазами детей-индиго






 

Дашины почемучки.

¾ Дядя Аба, и в «здравствуйте» тоже есть «Ра»?

¾ Да, Дашенька, и в этом приветствии есть солнышко. Ни в одном языке мира его нет, а в русском есть. Англичане или американцы говорят друг другу «гуд монинг» или «гуд ивнинг» ¾ «доброе утро» или «добрый вечер». У эстонцев «тере» ¾ «привет». А у нас ¾ «здравствуйте» ¾ «да пребудет в вас свет».

¾ Здравствуй, дядя Аба.

¾ Здравствуй, Дашенька. Жил у нас такой мудрец-юродивый Иванов Порфирий Корнеевич. Он ходил босиком, в одних трусах и зимой, и летом. Так вот, он просил своих последователей говорить каждому встречному, знакомому и незнакомому «здравствуйте». И ты говори, Дашенька, и учи других говорить каждому встретившемуся человеку «здравствуйте». Да пребудет в вас Свет!

 

* * *

Ангелы-хранители ¾ это мысли и чувства, наполненные любовью, витающие вокруг человека.

 

Инволюция – эволюция

Эволюция и инволюция ¾ это восхождение по ступенькам вверх или вниз. «Ступеньки» ¾ это очень условное понятие. На самом деле мы никуда не перемещаемся, ни вверх, ни вниз. Меняется наше сознание, а в соответствии с этим тоньше или грубее становится материя нашего тела. Что такое тонкая материя? Это разряженная, более насыщенная светом субстанция. А грубая ¾ это уплотненная, лишенная света субстанция, темная материя. Поэтому не надо никуда перемещаться, все уже есть здесь и сейчас. Просто требуются усилия, устремление и воля, чтобы все это смогло через тебя проявиться.

 

Божественное Я

Что такое Божественное Я? Это некая ограниченная и индивидуализированная тонким телом субстанция. Материалом для этого тела являются высокие Божественные мысли и устремления ментальной сферы (высшего Манаса). Согласно Веданте, Высшее Я является проводником распознающего знания. Как пишет А. Безант в очерке «Древняя мудрость»: «Материя, обволакивающая луч Божественного Я, живой Луч Единого Света и Единой Жизни Вселенной, отделяет этот Луч от его Источника, заключает его внутри тончайшей оболочки из своей субстанции и таким образом делает его «индивидуальностью». Человеческая эволюция есть эволюция Мыслителя, он облекается в низших, ментальной, астральной и физической сферах в свои тела, изнашивает их в продолжение земной, астральной и низшей ментальной жизни, сбрасывает их на каждой ступени жизненного цикла, переходя из одного мира в другой… сохраняя внутри себя плоды, которые он вобрал с помощью этих тел в каждом из трех миров».

 

Индиго

 

Моя восьмилетняя племянница Маша ¾ сгусток трудно поддающейся управлению энергии. Она не может спокойно усидеть на стуле, диване. Ее обязательно что-то кривит, корежит. Она то перевернется вниз головой, забросив ноги на спинку дивана, то свесится вниз головой до пола. Множество раз за день она висит на турнике вниз головой, уцепившись за перекладину ногами. Так, раскачиваясь, она может учить уроки, стихи, изучать английский. Она учится во втором классе гимназии. Учится почти на пятерки. Иногда начинает бегать по комнатам, дивану, скакать по кроватям. Очень часто из нее непроизвольно вырывается визг, писк, крики. Если она начинает играть с Дашей, то обязательно доведет игру до конфликта, а Дашу до слез и до драки. Ей нужно обязательно кого-то задеть, растормошить, «нечаянно» ударить. Она не переносит рутины и в то же время насилия над собой. Она ярко выраженный лидер без всяких компромиссов. Однажды во время обеда, за столом, в ответ на мое замечание она скорчила рожу.

¾ Маша, ¾ сказал я, ¾ ведь это не ты корчишь рожу, это монстр, который стоит над тобой.

¾ Какой монстр? ¾ Маша оглянулась, ¾ никого нет, вы шутите, дядя Аба.

¾ Нет, Машенька, не шучу. Вокруг нас существует другой мир, не видимый нашими глазами. Он такой же реальный, как этот мир, в котором ты живешь. Только уж очень необыкновенный.

¾ Я же ничего не вижу, значит, этого мира нет, ¾ сказала Маша.

¾ Есть, Маша, есть, в этом мире отражается все, что мы делаем, говорим и даже мыслим. Вот ты скорчила рожу ¾ и там это отразилось. И не просто отразилось, а эта твоя рожа стала живой. Ты насытила ее своей отрицательной энергией, родила ее. Но она пока еще очень слабенькая. И она тихо просит тебя оттуда: «Скорчь, пожалуйста, еще одну рожу, подпитай меня». И ты корчишь еще одну рожу, допустим, Даше и тем самым подпитываешь ту, невидимую. Она становится сильнее. И начинает тебя уже провоцировать: а ну взвизгни, а ну-ка ущипни, раздразни сестренку или маму. Она питается вашими отрицательными энергиями и все больше и больше превращается в этакого безобразного монстра, начинает уже не просить, не провоцировать, а управлять тобой. Добрые люди создают и привлекают к себе добрых сущностей, а злые, завистливые, эгоистичные ¾ создают и привлекают злых, завистливых и эгоистичных монстров.

Маша задумалась. И весь обед ела сосредоточенно, молча. И не изогнувшись, как всегда, а с выпрямленной спиной. После обеда она помыла посуду, прибрала со стола. Потом подошла ко мне и попросила:

¾ Дядя Аба, посмотри, пожалуйста, мой монстр стал меньше?

Я посмотрел.

¾ Да, Маша, уменьшился, но только чуть-чуть. Видно, шибко ты его раскормила. Это надо каждый день себя контролировать и добрые дела делать, чтобы окончательно избавиться от него.

¾ Я буду стараться, ¾ пообещала Маша, ¾ я не хочу злого монстра, я хочу добрых сущностей.

И ведь начала меняться девчонка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.