Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосуды Бога






Есть такое выражение «Бог на всех изливает свою любовь». Я и сам часто повторял это, принимая за истину. На самом деле Бог ни на кого ничего не изливает. Он и есть сама Любовь, так же как и сама Ненависть. Он есть и сама Щедрость и сама Скупость. Словом, как я уже писал, Он содержит в Себе все известные и неизвестные нам качества.

И Он создает сосуды, формы, через которые только и может проявить все эти качества. И один сосуд Он наполняет Любовью, а другой ¾ Ненавистью, в зависимости от их предрасположенности к добру или к злу. Один сосуд ¾ Щедростью, другой ¾ Скупостью, третий ¾ Стойкостью, Верностью, четвертый ¾ Предательством. Мир создан из противоположностей, где Любовь учит Ненависть любви. А Ненависть учит Любовь осознавать всю ценность, всю необходимость Любви и укрепляет Ее в Ней. Щедрость учит Скупость щедрости, и сама укрепляется в своей щедрости. Предательство учит Верность и Стойкость быть крепкими и устойчивыми в своих добродетелях, и само учится у Верности и Стойкости быть верным и стойким.

И в конце концов эволюционирующая, сознающая себя материя в форме человека начинает осознавать, что любить, оказывается, выгоднее, чем ненавидеть, быть добрым, верным, стойким, щедрым ¾ выгоднее, чем их противоположностями. Так одухотворяется материя. И без этих противоположностей мир существовать и развиваться не может. Так что «…добро и зло приемли равнодушно (т.е. со спокойной душой) и не оспаривай глупца».

 

С. Королев ¾ Посланник

Если бы С.П. Королев знал, что он ¾ Высокий Учитель, посланец Шамбалы, то это бы очень помешало ему выполнить его миссию.

Ему удалось перенаправить вектор развития человечества от военного противостояния ¾ к мирному сосуществованию. Ему удалось громадные средства, затрачиваемые на военное противостояние, направить на исследование космоса. Ему удалось сознание людей оторвать от земного и устремить к звездам. Теперь каждый мальчишка уже не хотел быть военным, а хотел быть космонавтом. Не потенциальным убийцей, а исследователем космического пространства.

Я хорошо помню день 12 апреля, когда вся страна в едином порыве вышла на улицы. Люди плакали, смеялись, обнимались, плясали, пели. Мечта человечества осуществилась. Человек преодолел земное притяжение. И каждый чувствовал себя причастным к этому празднику: и рабочий, и ученый, и колхозник. Мы это смогли! Именно мы. И революция, и война, и море пролитой крови и слез ¾ все это не зря и все это ради этого счастливого момента. Мы, бывшая лапотная, неграмотная Россия, первыми полетели в космос.

Вот что может сделать один человек, Великий Учитель, посланец Шамбалы.

А Саманта Смит? Она тоже не была простой американской девчонкой. Через нее также действовал Великий дух Шамбалы. Она смогла сделать то, что ни один политик мира сделать был не в состоянии. Она сблизила наши народы. Она сделала из образа Врага образ Друга. Она показала и доказала, что все дети всего мира и все люди ¾ не хотят войны. Они хотят дружить и понимать друг друга без посредства оружия. Время холодной войны, время балансирования на грани горячей, братоубийственной войны закончилось. И во многом благодаря С. Королеву и Саманте Смит.

 

Чему поклоняемся?

В храмах поклоняются не Богу, а иконам, статуям, ритуальным предметам, святым мощам. И никто не объяснит прихожанам, что это всего лишь посредники, наглядное олицетворение тех Божественных сил, которые проявились через Будду, через Христа, через деву Марию, Серафима Саровского и др. Так можно всю жизнь поклоняться кусочку хлеба, так и не познав его вкус. И только познавшему вкус хлеба захочется взращивать его.

Духовная слепота и невежество священнослужителей делают невежественными и слепыми прихожан. Так, храм не приближает человека к Богу, а отдаляет от Него, делает Его вечно непознаваемым и вечно недоступным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.